Город «Сделали всё возможное». Отключения горячей воды не отразятся на гостях города в дни ЧМ-2018

«Сделали всё возможное». Отключения горячей воды не отразятся на гостях города в дни ЧМ-2018

Во время ЧМ-2018 не будет ремонта по маршрутам следования клиентских групп FIFA

Перенести работы на август во всех районах просто невозможно, поскольку при выполнении ремонта на сетях пришлось бы перекрыть множество дорог.

В Нижнем Новгороде начались сезонные отключения горячей воды. Горожане обращаются в редакцию NN.ru с вопросами о возможности переноса сроков проведения профилактического ремонта в связи с чемпионатом мира по футболу.

В компании «Теплоэнерго» отметили, что со своей стороны они сделали все возможное, чтобы составить графики проведения работ с учетом ЧМ-2018, серьезно скорректировав сроки ремонтной кампании. В «Теплоэнерго» подчеркнули, что плановые ремонтные и профилактические работы на сетях и источниках тепла необходимы для того, чтобы не мерзнуть зимой. Одновременно профремонты проводятся на внутренних системах отопления и горячего водоснабжения.

Компания постаралась минимизировать возможность возникновения технологических нарушений на сетях в городе во время чемпионата — ещё до отключения тепла в домах нижегородцев «Теплоэнерго» провело приборные испытания участков сетей, которые попадают в зону влияния ЧМ. По итогам испытаний были определены ненадёжные места, которые удалось отремонтировать до начала мундиаля.

В «Теплоэнерго» заметили, что во время ЧМ-2018 не будет ремонта в тех районах, по которым проходят основные маршруты следования клиентских групп FIFA. Это позволит сделать пребывание гостей мирового футбольного первенства в Нижнем Новгороде максимально комфортным. В этих районах отключения воды перенесены на август.

Однако в условиях сжатых сроков и больших объемов работ в районах, которые не задействованы при проведении ЧМ, профилактические ремонты будут проводиться и в июне, и в июле. Везде, где можно было избежать отключений или перенести их, это было сделано. А вот перенести работы на август во всех районах просто невозможно, поскольку при выполнении ремонта на сетях пришлось бы перекрыть множество дорог.

Кстати, «Теплоэнерго» выступило инициатором изменения сложившейся схемы теплоснабжения и перехода от четырехтрубных систем к двухтрубным с установкой индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в жилых домах. Такие системы позволят избежать отключений в летний период или сократить их до минимума. Также у потребителей при установке в доме ИТП будет возможность самим решать — когда начинать и заканчивать отопительный сезон.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления