Город Багаж команды Уругвая не влез в самолёт в нижегородском аэропорту (дополнено)

Багаж команды Уругвая не влез в самолёт в нижегородском аэропорту (дополнено)

В итоге чемоданы отправили следующим рейсом

Чемоданы уругвайцев полетели вдогонку 

Накануне команда сборной Уругвая по футболу отправилась из нижегородского аэропорта Стригино в Сочи. Там им сегодня предстоит игра с Португалией. Но не весь багаж команды убрался в самолет.

Сегодня в группе Mash во «Вконтате» появилась информация о том, что во время перелёта из Нижнего Новгорода в Сочи у сборной Уругвая, которая во время чемпионата мира живет на базе спортивного центра «Борский» в Нижегородской области, пропал багаж. Якобы «работники нижегородского аэропорта Стригино забыли погрузить его в самолет, и 5 игроков команды остались без денег, документов и одежды». В сообщении отмечалось, что багаж быстро нашли и отправили вслед футболистам.

Источник NN.RU в Стригино данную информацию не подтвердил. По его словам, владельцы чемоданов были в курсе, что багаж полетит другим самолетом, и никто вещи не терял. Дело в том, что не весь багаж сопровождающих команду людей убрался в один самолет и его просто отправили следующим рейсом.

NN.RU также отправил запрос в Оргкомитет «Россия-2018», чтобы прояснить ситуацию.

ДОПОЛНЕНО. В пресс-службе оргкомитета «Россия-2018» редакции NN.ru подтвердили, что информация о потере багажа сборной Уругвая не соответствует действительности: «Изначально было известно, что в чартер сборной Уругвая частично не поместится багаж, принадлежащий сопровождающим лицам. Поэтому 29 июня перед отправлением команды из аэропорта Стригино на матч 1/8 финала в Сочи менеджеры сборной обратились к представителям аэропорта с просьбой отправить несколько единиц багажа одним из следующих рейсов. Эта просьба была успешно выполнена, и оставшиеся сумки были доставлены в отель команды в Сочи».

Все новости о ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Текст: Вера Новикова
Фото: twitter.com/Uruguay 

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления