Город ЧМ подходит к концу. С Нижне-Волжской набережной исчезают туалеты

ЧМ подходит к концу. С Нижне-Волжской набережной исчезают туалеты

Сейчас кабинки есть в двух местах

В Нижнем Новгороде теперь есть новая, красивая набережная, на которой каждый вечер гуляет масса людей. Но есть одно «но». С набережной стали пропадать туалеты. Также пропало единственное кафе.

Как только набережную открыли, проблемы с туалетами не было. В преддверии ЧМ по всему городу появились удобные серые кабинки и даже кабинки для инвалидов. Только с приближением конца чемпионата мира по футболу они начали пропадать.

Здесь кабинки заменили мусорными бачками

Так, около Речного вокзала справа и слева стояли ряды кабинок. Несколько дней назад часть из них пропала совсем, часть переместилась... на парковку. Такое странное решение привело к тому, что недоступными для автомобилистов стали 5 парковочных мест.

С нижнего и среднего уровней набережной кабинки не видно совсем. Указателей нет.

В администрации Нижнего Новгорода прокомментировали ситуацию так:

— Туалеты с Нижне-Волжской набережной не пропали, а были переставлены с правой стороны на левую из-за массового бронирования ресторанов (слева от Речного вокзала) болельщиками датской команды по футболу. Количество туалетных кабин при этом не изменилось.

Примечательно, что от ближайшего ресторана на улице Рождественской кабинки не видно. Ближайший пешеходный переход находится достаточно далеко — с другой стороны вокзала.

Странный выбор места
Рядом ни ресторанов, ни пешеходных переходов
Кабинки, кстати, очень чистые. Впрочем, как и во всем городе

Мало того, что кабинки стоят на парковке, так они еще и потенциально опасны для автомобилистов. Объявление на двери свидетельствует о том, что они могут упасть от сильного ветра. Нижегородцев просят не парковаться ближе двух метров.

Минус еще одно паркоместо

Четыре кабинки есть в конце набережной, там, где раньше был скейт-парк, а теперь парковка.

Проблема на набережной не только в том, где найти туалет, но и элементарно выпить кофе. Единственное кафе пропало пару дней назад. Это заведение, кстати, понравилось Илье Варламову. Известный блогер похвалил в его в разгромном материале «Нижний Новгород в дни ЧМ..» и даже сравнил с кафе на набережной Сены в Париже.

Дизайн заведения действительно радовал глаз

Единственное, что можно сейчас тут купить — это мороженое. Палаток с лакомством очень много.

Сегодня стадион «Нижний Новгород» принимает последний матч в рамках чемпионата мира по футболу. Так что совсем скоро мы узнаем, как за благоустройством города будут следить после мундиаля.

Все новости о ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Текст: Светлана Попова
Фото: NN.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления