Город Два месяца работ за 30 миллионов рублей! Парк «Дубки» капитально благоустроят

Два месяца работ за 30 миллионов рублей! Парк «Дубки» капитально благоустроят

Работы должны продлиться до 14 сентября

Сейчас состояние парка «Дубки» оставляет желать лучшего

В Нижнем Новгороде начнут заниматься не только парком «Швейцария». Парк «Дубки», находящийся в Ленинском районе, также очень любим жителями. До середины сентября его должны привести в порядок, а обойдётся это удовольствие в 30 миллионов рублей.

Благоустройством парка «Дубки» в Ленинском районе займётся ООО «АвтоДорСтрой». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В аукционе участвовало всего две заявки: от компании «АвтоДорСтрой» и от строительной компании «Стройсервис». Первая предложила цену в 30,13 миллиона рублей, а вторая — в 30,3 миллиона рублей. Предпочтение отдали компании, запросившей меньшую цену. При этом максимальная цена контракта составляла 32 миллиона 576 тысяч 51 рубль. Согласно ему, работы должны быть завершены менее чем за два месяца — до 14 сентября включительно.

В документах госзакупок указано, что подрядчик должен осуществить комплексное благоустройство общественной территории парка «Дубки» в границах проспекта Ленина, улицы Адмирала Нахимова, Глеба Успенского, Новикова-Прибоя.

За эти 30 миллионов рублей компания «АвтоДорСтрой» должна разместить на территории парка детскую площадку с горками, качелями, полосой препятствий и подвесным мостом. Для безопасности детей на площадке будет уложено покрытие из каучуковой крошки. Также подрядчик обязан спилить 620 аварийных деревьев, отремонтировать дорожки и установить тактильную плитку для слепых и слабовидящих людей, поставить малые архитектурные формы, 30 урн и 45 скамеек.

Ранее мы писали, что нижегородцы отстояли парк «Дубки», в котором Нижегородская епархия планировала установить часовню.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Google.maps

У нас есть свои каналы в мессенджерах
Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления