Город Десять КАМАЗов мусора убрали с дикого базара на Мещере

Десять КАМАЗов мусора убрали с дикого базара на Мещере

Рынок остается на месте

Результат уборки. Надолго ли?

Канавинская администрация регулярно зачищает несанкционированную торговую площадку около магазина «Перекресток», составляет протоколы. Но стихийный рынок, как феникс из пепла, возрождается вновь. Что делать?

О том, что после чемпионата мира на улицу Карла Маркса вернулись нелегальные коммерсанты, в NN.ru написал местный житель. Он жаловался, что торговцы захламили всю территорию, а нужду справляют прямо у стен жилых домов. Обращения в Канавинскую администрацию и АТИ «не возымели никаких действий».

Так выглядела торговая площадка раньше

Однако администрация после публикации оперативно навела порядок. А на словах чиновники пояснили, что постоянно наведываются на территорию около «Перекрестка». За последний месяц выписали аж 7 протоколов за незаконную торговлю. За это же время с площадки вывезли «60 кубометров мусора, в том числе и твердых бытовых отходов». Это примерно 10 КАМАЗов.

Те же места, но зачищенные

Остается вопрос: «за чей счет этот банкет»? И если протоколы не действуют, то чем воздействовать? В АТИ Канавинского района в принципе отказались комментировать ситуацию, а вот когда корреспондент NN.ru звонил по схожему поводу в отдел Автозавода, там признались: занимаются расчисткой «авгиевых конюшен». Уйдут одни — придут другие.

— Это является нескончаемым процессом. Штрафы не имеют той силы, что мы хотели бы от них добиться. Мы же штрафуем не для того, чтобы деньги получить, а для того, чтобы ликвидировать нарушение. Но людям это все равно, — пояснил начальник отдела Михаил Тихомиров.

Видимо, доходное место позволяет и штрафы платить, и прибыль иметь. На вопрос «что делать?» специалист отдела Михаил Парамонов грустно пошутил: «Суд Линча я не имею права вам предлагать».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Матвей Москвин, администрация Канавинского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления