Город Москвичи благоустроят сквер на Автозаводе за 50 миллионов рублей

Москвичи благоустроят сквер на Автозаводе за 50 миллионов рублей

На работы у них два месяца

Сейчас сквер находится в плачевном состоянии

В список по благоустройству в Нижнем Новгороде попал ещё один сквер — зелёную территорию по улице Прыгунова в порядок будет приводить московская компания. Сквер должен стать симпатичным и современным местом для прогулок, ведь на него потратят 50 миллионов рублей!

Наводить красоту и приводить сквер по улице Прыгунова в порядок в Автозаводском районе будет московская компания. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Электронный аукцион был назначен на 23 августа, но результаты стали известны только вчера. За право преобразить сквер в Нижнем Новгороде боролись две московские компании, подавшие заявки — это ООО «АСЕ» и ООО «Смарт». Победила вторая компания, поскольку предложила наименьшую цену — 50,57 миллиона рублей. Начальная, она же максимальная, цена контракта составляла 51,76 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит много работы: он займется комплексным благоустройством сквера № 1 по Прыгунова (от улицы Смирнова до Лескова), сквера № 2 — от улицы Лескова до сквера «Памяти погибших сотрудников милиции», включая сам сквер. Капитальный ремонт должны произвести на территории от этого сквера до Южного шоссе по улице Прыгунова. На все работы москвичам выделили 2 месяца — до 30 октября этого года.

Мы уже показывали, как предварительно должны выглядеть скверы и парки, в которых организуют работы. К середине сентября в Нижнем Новгороде обещают представить благоустроенные зоны «Щелоковского хутора» и парка «Дубки», на которые также выделили по несколько десятков миллионов рублей.

Автозаводцы могут и не узнать сквер после преображения, потому что на его территории должно появиться множество различных элементов. Подрядчик обязан установить качели для взрослых и детей, карусели и прочие конструкции детских игровых комплексов, песочницу, турники и площадки для игры в баскетбол и волейбол. Должны появиться урны, металлические ограды, велопарковка и скульптура «Муравей», а также оборудуют сцену, которая предназначена для отдыха, чтения и проведения лекций для детей от библиотеки по соседству — конструкция представлена плоской площадкой и многоуровневыми лежаками с местами для отдыха.

Помимо этого прошёл ещё один аукцион, связанный с установкой наружного освещения в сквере по улице Прыгунова. Его выиграл научно-технический центр энергоэффективных технологий «ЭКО Энержи», поскольку заявка поступила только от этой организации. Стоимость работ составит 6,6 миллиона рублей.

До 30 октября также должны завершиться работы по благоустройству сквера имени Грабина в Московском районе, на который потратят почти три десятка миллионов рублей. А Автозаводский парк начнут обустраивать после обсуждений с жителями.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Google.ru/maps

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления