Город фоторепортаж Супермодель Наталья Водянова открыла новый детский парк на Автозаводе

Супермодель Наталья Водянова открыла новый детский парк на Автозаводе

На площадках найдут занятия по душе дети всех возрастов

Знаменитая на весь мир нижегородка уделила внимание всем

Супермодель Наталья Водянова сегодня открыла обновлённый инклюзивный парк для детей на Автозаводе. И сделала юным нижегородцам еще один подарок — с кумиром смогли сфотографироваться десятки детей.

Наталья Водянова приехала на открытие площадки в «Парк им. 777-летия Нижнего Новгорода»

со своей мамой. Знаменитую нижегородку долго не подпускали к сцене окружившие ее десятки детей и взрослых. Наталья с юными поклонниками была очень дружелюбна. Многим достались не только селфи, но и объятия и пара ласковых словечек.

На открытие собрались жители со всей округи

— Здесь все такие родные, — приговаривала супермодель, только и успевая направо и налево раздавать автографы и улыбаться в объективы.

Есть чем заняться после школы

Когда любвеобильные нижегородцы наконец дали Наталье дойти до сцены, началась официальная часть.

Мэр города Владимир Панов назвал площадку лучшей в городе и поблагодарил Водянову за такой подарок детям.

Городские власти поблагодарили Наталью за подарок детям

Со сцены Наталья обратилась к юным гостям праздника.

— Дети, нравится вам площадка?

В ответ услышала громкое одобрительное «Да!».

Дети сразу оценили замечатльеный подарок

— Это самое главное, — обрадовалась она, мы делаем это в первую очередь для детей. — Я помню, как 12 лет назад на этом самом месте я прыгала от счастья, потому что мы открыли первый инклюзивный парк. Тогда я была очень наивна в принципе, несмотря на то что я уже была мамой. Особенно я была наивна в отношении благотворительности, я не знала, что такое этот путь. И я сказала со сцены, что мы создадим 500 таких парков. Это была очень амбициозная цель. Но мы не так уж плохо с ней справляемся — сейчас мы открыли уже почти 200 таких площадок по всей стране.

Развлечение здесь найдут и самые маленькие...

Во время выступления Наталья не сдержала слез.

— Для меня это очень личный вопрос. Я стала этим заниматься, потому что сама через это прошла. В моей семье родился особенный ребенок — моя сестра Оксана. В нашем мире один из 68 детей рождается с аутизмом. Это может произойти с каждым из нас, с нашими будущими детьми, нашими близкими. Поэтому я прошу вас, если вы видите ребёнка, который как-то не так ведёт себя на площадке, отнестись с пониманием к этому, — сказала Наталья.

... и «крутые» профессионалы

В обновленном детском парке могут вместе играть дети всех возрастов и дети с особенностями. Слева в парке — городок для малышей — здесь песочницы, качели, карусели, горки. Везде предусмотрены лавочки для взрослых. Справа зона для детей постарше — футбольное поле, воркаут-площадка и скейт-парк.

Будьте здоровы!
Текст: Вера Новикова 
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления