Город «Дети ей чем помешали?» В Нижнем Новгороде неизвестная скандалистка устроила травлю детскому клубу

«Дети ей чем помешали?» В Нижнем Новгороде неизвестная скандалистка устроила травлю детскому клубу

Организаторы не говорят детям, что их хотят выгнать на улицу

Может случится, что кроме уличных развлечений ребятам нового микрорайона будет нечем заняться

Детский клуб по интересам создали супруги Кудряшовы на общественных началах. Теперь с подачи одной из жительниц нового микрорайона детей могут лишить помещения для занятий.

Жилой комплекс на улице Республиканской достаточно молод, первые жильцы заселились в него чуть больше года назад. Как и в любом новом жилом микрорайоне, здесь много семей с детьми. Год назад здесь поселилась и семья Кирилла и Татьяны Кудряшовых, у них трое маленьких детей.

Как обычно, летом мамочки с детьми знакомятся на детских площадках. Здесь, во дворе, и родилась идея детского клуба по интересам. Татьяна по образованию музыкант и педагог. Она и взялась за это дело вместе с мужем.

— Мы обратились к руководителю нашей управляющей компании, попросили подыскать свободное помещение, — рассказала Татьяна Кудряшова NN.RU. — И он пошел нам навстречу — разрешил заниматься с детьми в комнате, которая предназначалась для консьержа.

Родители сообща нашли пианино, которое клубу просто подарили знакомые Кудряшовых, наняли настройщика, нашли мебель, купили канцтовары, и в клуб потянулась ребятня.

Татьяна занимается с ними музыкой. Они поют, записывают песни, мастерят поделки. Кирилл занимается с мальчишками моделированием. Уже есть и первые успехи на разных конкурсах, и общественное признание. Клуб занял третье место в областном фестивале «800 добрых дел». И тут начались неприятности.

Дети вовсю готовились в новогоднему утреннику

29 декабря клуб намечал праздник для детей, с представлением, Дедом Морозом, подарками и посиделками. Дети своими руками сделали всем жителям подъезда подарки, с которыми собрались после праздника идти колядовать.

— Но тут нарисовался местный похититель Рождества, — рассказал Кирилл Кудряшов. — Некое бездетное существо, тщательно скрывающее свое настоящее имя под ником «Тщеславная мышь», возмутилось использованием помещения общего пользования для занятий с детьми. И проведением в подъезде детского праздника это существо тоже возмутилось. Существо позвонило директору ДУК, брызгало слюной и грозилось всеми смертными карами. Обещало накатать длинную телегу в прокуратуру и замучить проверками. ДУК это совсем не надо, и терять лицензию они не хотят.

— Эти сообщения появились и в чате нашего микрорайона, — рассказала Татьяна. — Мы предполагаем, что это женщина, проживающая в нашем доме. Она уже пыталась перессорить соседей из-за автостоянки, затем спрашивала у меня, сколько стоят наши занятия. А мы не берем никаких денег с родителей, скидываемся только на чай и конфеты. Чем ей помешали дети — непонятно.

Татьяна Кудряшова показала ангелочков, которых дети собирались дарить жителям подъезда

Теперь ДУК просит праздник не проводить и с 1 января деятельность клуба свернуть. Что, видимо, и придется сделать.

— Быть ли в этой комнате консьержу или оставить клуб — будут после Нового года решать жители, — рассказал NN.RU директор управляющей компании. — На нем и решится, будет ли консьерж или детский клуб. Я думаю, родители детей проголосуют за клуб, бездетные за консьержа. Эта дама пока успокоилась, а дальше посмотрим. В любом случае все решит собрание жильцов.

А Татьяна с Кириллом даже не знают, как сказать родителям и детям, что их клуб может лишиться своего уютного уголка.

Текст: Татьяна Кузнецова 
Фото: Наталья Бурухина, Татьяна Кузнецова 

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления