Город Икону, помогающую от болезней, привезут в храм на Большой Покровской

Икону, помогающую от болезней, привезут в храм на Большой Покровской

Перед святыней ежедневно будут проходить молебны

При жизни святой был врачом-хирургом

В храм на Большой Покровской, 30 привезли икону святителя Луки Крымского с частицей мощей. К святыне обращаются с просьбами об излечении от болезней, благополучной беременности, успешной операции и так далее. Считается, что святой помогает при болезнях, так как при жизни Лука Крымский был врачом.

До 15 апреля в нижегородском храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы будет находиться икона святителя Луки Крымского с частицей мощей. Об этом сообщили в нижегородской епархии.

Молебны перед иконой будут совершаться ежедневно после утреннего богослужения и в 15:00 по понедельникам и средам.

Постоянно этот святой образ находится в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, находящемся в Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода.

Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Поскольку он при земной жизни много помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах. Имеются многочисленные свидетельства о помощи святого.

В храм на Рождественской в Нижний Новгород 8 апреля привезут икону с частицей мощей святой, помогающую сохранить семью.

Текст: Вера Земцова
Фото: Nne.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления