Город Нижегородцев спросили, что еще стоит сделать на Щелоковском хуторе

Нижегородцев спросили, что еще стоит сделать на Щелоковском хуторе

Появилась концепция благоустройства второй очереди зоны отдыха

Вот такую летнюю идиллию хотят устроить на Щелчке

Детский пляж, спортивные арены, туалеты и башня спасателей — в новой концепции II очереди благоустройства Щелоковского хутора горожанам предложили проголосовать за проект.

На сайте Института развития городской среды Нижегородской области появилась концепция благоустройства второго этапа лесопарка Щелоковского хутора.

Во время проведения работ первой очереди были сделаны дорожки вдоль озер, настилы для подхода к воде, лежаки и раздевалки, лавки, урны, системы навигации и стенды с информацией о природе лесопарка. Был привезен песок для расширения пляжей.

Мы уже проверили, как пережили новые конструкции зиму. Теперь предлагаются следующие изменения.

На одном из озер может появиться круглый понтон

— Во второй очереди предложено дополнить и улучшить то, что было сделано в первой, — рассказали NN.RU в ИРГС Нижегородской области. — Оформляются входные группы, появляются туалеты, расширяется пляжная зона, появляется башня спасателей, амфитеатры для наблюдения спортивных мероприятий и освещение. На месте существующего понтонного моста на воде проектируется понтон в виде круга, который дает новую точку обзора озера и возможность выйти на воду с берега.

Трибуны для зрителей спортивных соревнований

Также в нашей концепции подробно рассказывается о возможных решениях входных групп, спортивных зон, о пляжных зонах каждого озера, а также лесной территории. По ссылке вы увидите карты, схемы и сможете сделать свой выбор.

Каменная дорожка через ручей
Схема зон Щелоковского озера
Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: ИРГС Нижегородской области 

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем InstagramХотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления