Город Стройка возле Ярмарки фоторепортаж Жители Мануфактурной оставили послание чиновникам на заборе. Фамилию «Никитин» кто-то быстро замазал

Жители Мануфактурной оставили послание чиновникам на заборе. Фамилию «Никитин» кто-то быстро замазал

Застройщик должен снести забор, но не торопится это делать

Фамилию губернатора кто-то стыдливо заретушировал

Конфликт вокруг стройки гостиницы за Нижегородской ярмаркой получил новый виток: пока застройщик судится с АТИ, которая не продлила ему ордер и выписала штраф, местные жители шлют весточки на заборе региональным властям.

Участок за серым забором находится в аренде у застройщика «НВСК НН» до 2022 года. К юбилею города там должна появиться гостиница. По словам представителя компании Андрея Кочнева, стройка еще не ведется — нет разрешения. Чтобы его получить, необходимо провести предпроектные и проектные работы, чем, по словам Кочнева, компания сейчас и занимается.

Ордер на установку забора административно-техническая инспекция города выдала «НВСК НН» до 30 апреля. После поднявшегося скандала АТИ не стала продлевать документ: застройщику выдали предписание убрать забор и заплатить штраф.

— Мы имеем право продлить ордер, как и любая организация в этом городе, — сказал в интервью NN.RU Кочнев. — Мы подали заявку на продление ордера. Нам его не продлили на основании каких-то непонятных причин. Мы подаем в Арбитражный суд, чтобы он обязал АТИ продлить нам этот ордер. И пока не будет судебного решения, мы ограждение снимать не собираемся.

В ответ на это местные жители взяли в руки баллончики с краской. Что из этого вышло — смотрим на фото.

Зайцев — директор компании «НВСК НН»

Ранее мы рассказывали о крупных конфликтах местных жителей с рабочими на Мануфактурной. В частности, нижегородцы вставали грудью на пути у строительной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления