Город Дороги и транспорт Спорт Сборная по футболу в Нижнем инструкция Перекрытия улиц, фанзоны и конкурсы: публикуем полный гид по матчу сборной в Нижнем Новгороде

Перекрытия улиц, фанзоны и конкурсы: публикуем полный гид по матчу сборной в Нижнем Новгороде

NN.RU собрал всю необходимую информацию

Нижегородцы достойно поддержат сборную России

11 июня у нижегородцев будет крайне насыщенным днём: из-за футбольного матча Россия — Кипр горожан ждёт не только обширная праздничная программа, но и транспортные трудности. Чтобы этот праздник спорта остался для вас приятной памятной датой, а не кошмаром, мы собрали всю важную информацию для комфортного передвижения по городу.

Сборные России и Кипра будут бороться за выход на чемпионат Европы — 2020 на стадионе «Нижний Новгород». Матч начнётся в 21:45, но транспортные изменения, разумеется, стартуют раньше.

С 18:00 11 июня до 3:00 12-го числа нижегородцам и гостям города не удастся проехать по улице Самаркандской (от Бетанкура до Совнаркомовской). Передвигаться в этих местах на своих автомобилях смогут только счастливые обладатели специального пропуска от Российского футбольного союза.

Также движение перекроют на улицах Должанской (от дома № 14а на Керченской до Волжской набережной), Керченской (от Должанской до Совнаркомовской), Совнаркомовской (от дома № 7 на Мануфактурной до Керченской), Бетанкура (от улицы Самаркандской до Волжской набережной).

Более подробную информацию о транспортных изменениях вы найдёте в нашем материале.

В Нижнем Новгороде уже прошли розыгрыши призов и билетов, а также автограф-сессия с участием экс-футболистов национальной сборной Андрея Тихонова, Дмитрия Хлестова и Руслана Пименова.

11 июня одним из главных мест в Нижнем Новгороде станет Нижне-Волжская набережная, на которой пройдет фестиваль болельщиков с развлекательной программой и показом матча.

Сборная Кипра — довольно слаженная команда, поэтому нашим парням придётся выложиться на полную

Конечно же, самое интересное пройдёт на стадионе «Нижний Новгород» и прилегающей территории. Уже в 19:00 (почти за три часа до матча. — Прим. ред.) там начнется развлекательная программа: зрители смогут побывать на концерте, помериться силами с известными футболистами Дмитрием Сычевым, Алексеем Смертиным, Андреем Карякой и Дмитрием Хлестовым, пройти тесты на скорость реакции и точность удара, сыграть в панна-футбол, стритбол, текбол, сделать прическу в барбершопе и выиграть призы.

Кроме того, на площади перед ареной болельщики смогут окунуться в атмосферу Кипра и встретиться с античными богами, потанцевать под звуки старинных музыкальных инструментов, попробовать греческую кухню и так далее. Подробнее смотрите здесь.

Чтобы не нарваться на неприятности, не занимайте чужие места, не шумите и не кричите, не возражайте против осмотра машины. Сдайте большие и запрещённые предметы в камеру хранения. Ведите себя вежливо и уважительно, и тогда охрана не выведет вас под белы ручки.

Коротко расскажем о правилах поведения на матче.

Естественно, нельзя портить строения, имущество, деревья и кусты, разводить костры, принимать наркотики, мусорить и драться, то есть запрещено то же, что и в других публичных местах.

NN.RU рассказывал, что билеты на матч Россия — Кипр в Нижнем Новгороде разлетелись за считанные минуты. Именно благодаря всеобщему ажиотажу активизировались интернет-мошенники: аферисты завалили Сеть многочисленными предложениями по сказочно низким ценам. Если вы лелеете надежду попасть на стадион, купив билет с рук, NN.RU предостерегает от этой сомнительной затеи.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, Алексей Волхонский
Инфографика: ЦОДД Нижнего Новгорода, matchday.rfs.ru, Анна Рыбакова / E1.RU

Стали свидетелем происшествия? Подписывайтесь на наш канал в Viber и присылайте материалы в редакцию. Делайте новости вместе с NN.RU!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления