Город онлайн-трансляция Таксисты заломили цены, переходы затопило. Следим онлайн, как Нижний Новгород справляется с дождем

Таксисты заломили цены, переходы затопило. Следим онлайн, как Нижний Новгород справляется с дождем

Вопреки опасениям, на Ковалихинской всё не так плохо

28 июня утром в городе таксисты заломили цены, пешеходов окатывали из луж, а подземные переходы начало затапливать.

Поездка на такси до работы сегодня утром влетит в копеечку.

Подземный переход у Комсомольской начинает подтапливать. Народное средство борьбы с водой — деревянные паллеты — уже наготове. Снаружи их уже заботливо разложили по лужам.

— Возможно увеличение ДТП. При подобных погодных условиях увеличивается число аварий с материальным ущербом, когда водитель не успевает затормозить, перестраивается и не видит кого-то, — прокомментировали NN.RU погодную ситуацию в региональной Госавтоинспекции. — Когда такие сложные погодные условия, не все справляются с управлением автомобилем. Мы рекомендуем выбирать безопасную скорость, увеличивать дистанцию в отношении других транспортных средств, помнить, что существует возможность аквапланирования: на дорогах лужи, соответственно, увеличивается тормозной путь. Водители, будьте внимательны! Если не уверены в своих силах, не выезжайте на дороги.

Эпичное видео сняли мы на Автозаводе. Улица Дьяконова, утро, XIX век:

Кстати, синоптики дают неутешительные прогнозы: дождь стихнет только завтра. Более подробную погоду на выходные можно посмотреть здесь.

МЧС предупредило о сильном ветре:

— По данным синоптиков, в течение суток по Нижнему Новгороду и области ожидаются отдельные порывы восточного, юго-восточного ветра до 14–19 м/с, местами сильные дожди, грозы.

Сильный ветер может не только ронять ветки, но и целые деревья. Не паркуйтесь в опасных местах

Еще немного автозаводской реальности.

В прошлом году улицу Ковалихинскую затапливало после каждого дождя. Но вопреки ожиданиям, сегодня там всё хорошо.

Напомним, в этом месте под землей течет река Кова, которая время от времени вырывается на поверхность из-за забитых ливневок. Весной из коллектора извлекли порядка 30 кубических метров намытого грунта и мусора, скопившихся там за год.

Вот еще один пример диких цен на такси. Обычно по этому маршруту можно проехать за 180 рублей, но непогода повысила ценник до пяти сотен

А вообще дождь — это не только затопленные переходы и промокшие ноги. Главное — во всем видеть красоту.

Нижегородцы начали делиться в соцсетях впечатлениями от погоды.

Смотрите, какие геометрические лужи в Нижегородской области:

Сегодня мы ностальгически вспомнили, как в прошлом году охранник отеля спасал на Ковалихинской женщин. Тогда во время ЧМ-2018 фотограф Lucy Nicholson из агентства Reuters сделал репортаж, который прославил наш город на весь мир.

— Сегодня дождливо, и как всегда пр. Кораблестроителей поплыл, — сообщил через сервис «Яндекс.Районы» Lvoveech63. — Интересно, когда-нибудь направят эту реку в нужное русло? Невозможно перейти дорогу не замочившись от Стрелковой до Гаугеля.

Сейчас в Нижнем Новгороде дождь наконец-то начал стихать. Смотрим еще несколько кадров с мокрых улиц.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления