Город «Сколько можно тратить деньги на одно и то же?»: Курдюмов раскритиковал очередной ремонт на Покровке

«Сколько можно тратить деньги на одно и то же?»: Курдюмов раскритиковал очередной ремонт на Покровке

Главную улицу Нижнего Новгорода ремонтируют с 2017 года

Большую Покровскую опять ремонтируют

Любимая нижегородцами и туристами пешеходная улица Большая Покровская вновь словно после бомбежки. Хотя, это уже никого не удивляет, ведь брусчатку там регулярно обновляют с 2017 года. И нет этому процессу конца и края. Депутат Госдумы Александр Курдюмов жестко высказался по этому поводу. А вы согласны с его мнением?

— На Большой Покровской в Нижнем Новгороде опять и снова укладывают новую брусчатку. И тут встаёт лишь один вопрос: сколько можно тратить деньги на эту историю? В 2017 году израсходовали почти 180 млн рублей на обновление части центральной улицы. Работа была произведена изначально плохо: покрытие неровное, плиты проваливались, мелкие детали в разобранном состоянии... все сделано неправильно. Видимо, теперь Покровку до конца наших дней будут каждый год ремонтировать и выделять на это огромные суммы. Ну а что? Удобно. Это же визитная карточка города, значит, в неё обязательно нужно вкладывать деньги. В конце концов, чиновники найдут ещё 170–200 млн рублей (из федеральных, региональных и городских бюджетов) и перестелют всю брусчатку заново. Ну сколько можно? — написал Александр Курдюмов в своем telegram-канале.

Когда же кто-то ответит за плохую работу?

Кстати, по качеству укладки плитки на пешеходной улице Нижнего Новгорода неоднократно «проходился» и известный блогер-урбанист Илья Варламов:

— Самый ад на Большой Покровской с плиткой! На улице уложили новую плитку, которая разваливается, — рассказывал он своим подписчикам накануне мундиаля.

А вы согласны, что вечным ремонтом на Большой Покровской пора заинтересоваться прокуратуре?

Да
Нет
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления