Город Ураган в Нижнем Новгороде Разрушения продолжаются: разбитые машины, поваленные деревья и 47 тысяч нижегородцев без света

Разрушения продолжаются: разбитые машины, поваленные деревья и 47 тысяч нижегородцев без света

Стихия будет бушевать ещё сутки

На это больно смотреть

С самого утра нижегородцы с трудом справляются со шквальным ветром — слетают крыши, деревья падают на машины. Разрушения продолжаются до сих пор: сейчас по всей области обесточенными оказались более 21 тысячи домов, в которых проживает около 47 тысяч человек. NN.RU публикует вторую подборку с последствиями непогоды.

Глава региона Глеб Никитин оперативно отреагировал на происходящее: губернатор поручил восстановить подачу электроэнергии в населенных пунктах, пострадавших от сильного ветра, до наступления ночи. В первую очередь это касается школ, детсадов и больниц. Никитин распорядился, чтобы его заместитель Дмитрий Краснов совместно с МЧС создал оперативный штаб по ликвидации последствий.

Тем временем, сильный ветер влияет не только на потерю электричества — в Дзержинске с четырёхэтажного здания на площади сорвало крышу. Чтобы всё убрать, пришлось перекрывать часть дороги.

Нижегородец Евгений Борисов рассказал, что на Кузбассе повисла часть сорванной крыши, которая может упасть на прохожих в любой момент.

Ещё страшное и неприятное — ветром сорвало утеплитель дома с 1 по 4 этаж.

— ТЦ «Муравей», болтающаяся рекламная акция... Ветер не щадит сегодня город, — написала в социальной сети «ВКонтакте» Ольга Насибова и выложила это видео.

Всё также ломаются и валятся деревья: где-то на дорогу, а где-то прямо на машины. Вот на улице Невзоровых не «повезло» сразу трём водителям — дерево накрыло сразу несколько автомобилей.

О том, как и с кого взыскать деньги, если на автомобиль упало дерево — читайте здесь.

На площади Жукова из-за шквального ветра упала остановка.

Кроме того, на проспекте Циолковского в Дзержинске обрушился забор из профнастила: местами его сильно погнуло.

NN.RU писал, что сейчас даже приостановили работу канатной дороги. Если вам надо на Бор — воспользуйтесь паромом или автобусом. А первую подборку с разрушениями из-за сильного ветра смотрите здесь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, t_dzr / Vk.com, bezcenznn / Vk.com, public79858706 / Vk.com, novgorod_52 / Vk.com

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления