Город В «Теплоэнерго» заявили, что жители Ленинского района остались без тепла планово, а не из-за аварии

В «Теплоэнерго» заявили, что жители Ленинского района остались без тепла планово, а не из-за аварии

Энергетики пообещали, что тепло начнет возвращаться в дома и школы уже после 15:00

Когда дадут тепло?

Не знаем, станет ли жителям Ленинского района легче, от осознания того, что они сегодня остались без отопления не из-за аварии, а из-за плановых работ. Зато энергетики обещают вернуть тепло в квартиры в ближайшие часы. Держитесь, нижегородцы, осталось недолго.

— Для повышения надежности теплоснабжения на участке тепловой сети диаметром 219 мм в районе улицы Днепропетровской подрядчик (ООО «Каскад») завершает плановые работы по переврезке на вновь смонтированные подающий и обратный трубопроводы теплоснабжения. Никаких повреждений на данном участке не было. Плановые ремонтные работы согласованы, потребители предварительно уведомлены домоуправляющей компанией о выполняемых работах. Теплоэнерго проводит плановые работы круглогодично, в том числе с использованием метода временных перемычек, — сообщили в пресс-службе компании.

По состоянию на 14:30 завершены сварочные работы. По их окончании в 15:00 начнется заполнение тепловой сети.

Ранее NN.RU писал о том, что вчера тепла были лишены жители 302 домов в Советском районе, сегодня их «эстафету» переняли нижегородцы, проживающие в Ленинском районе. Из-за работ на подающем трубопроводе без отопления оказались 59 зданий, а также две школы. По данным ГУ МЧС, нарушение подачи центрального теплоснабжения произошло из-за утечки.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Любите узнавать о новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Viber и получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления