Все новости
Все новости

Победа жителей? Начался снос синего забора на Мануфактурной, где хотели строить гостиницу

Застройщик уберёт всё, что успел поставить на участке, до Нового года

Демонтаж всех объектов будет вестись несколько недель

Поделиться

Сегодня утром начался демонтаж синего забора на улице Мануфуктурной. История со строительством многоэтажной гостиницы впритык к домам началась ещё в 2016 году. Тогда появился план проекта: здание было рассчитано на 60 номеров и должно было подняться к небу прямо за Ярмаркой. Однако в начале этого года, когда дело дошло непосредственно до строительства, люди встали живой стеной перед экскаваторами. Сегодня у жителей Мануфактурной настоящий праздник.

— Увидела, что забор демонтируют, когда шла сегодня утром на работу, — говорит местная жительница Наталья Фролова.

Демонтаж проводит сам застройщик — это подтвердили в городской администрации. Активистка Алёна Адмаева говорит, что для местных жителей это настоящий праздник:

— Днём соседи увидели двух работников, снимающих секции забора, и грузовую машину. С тех пор ведутся работы. До Нового года должен убрать все, что установил на участке.

Кстати, вместо гостиницы было решено разбить красивый сквер.

Напомним, жители улицы Политбойцов также ведут свою войну: они борются против застройки сквера.

Если вы хотите рассказать о произволе властей, сообщайте об этом в нашу редакцию по электронной почте news52@iportal.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter