Город Новый год — 2020 фоторепортаж Новогоднее настроение без снега: 10 снимков с фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» на площади Минина

Новогоднее настроение без снега: 10 снимков с фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» на площади Минина

Нижегородцы отдельно отмечают, что царь-горка — просто «пушка»

Вид просто потрясающий

В Нижнем Новгороде уже несколько дней работают первые площадки фестиваля «Горьковская Ёлка 2020». Жители не особо унывают, что под конец года всё ещё нет снега — люди веселятся на царь-горке и бесплатном катке, который впервые установили на главной площади города. Мы тоже посетили фестиваль и прокатились с горки.

В нижегородской мэрии рассказали, что за несколько дней «Горьковскую Ёлку 2020» посетили более 15 тысяч человек.

— Большой популярностью у нижегородцев пользуется ярмарка, где горожане закупаются подарками на Новый год. Из развлечений, безусловно, лидер — царь-горка. 83% посетителей «Горьковской Ёлки 2020» выбрали именно это развлечение, — рассказал руководитель проекта Артём Статин.

Большим успехом царь-горка, разумеется, пользуется у детей

Напомним, 30 ярмарочных домиков, в которых нижегородские мастера и предприниматели выставляют свою продукцию, работают с 12:00 до 20:00.

Новогоднему настроению не мешает даже слякоть под ногами

Мы уже говорили, что благодаря искусственному покрытию развлекаться на горке и катке можно даже при плюсовой температуре. Кстати, вход со своими коньками на каток бесплатный, а если вы придёте «пустыми» — на территории фестиваля работает пункт проката.

Каток не очень большой, но для поднятия настроения — самое то

И каток, и горка имеют все необходимые сертификаты. На территории фестиваля дежурят волонтеры и специалисты, которые следят за техникой безопасности.

Скользить по горке лучше на тюбинге 

Корреспондент NN.RU тоже прокатился на горке — смотрим на это от первого лица.

NN.RU уже писал, что из-за «Горьковской Ёлки» мэрия перекрыла часть площади Минина и несколько улиц, которые с ней граничат, а также изменила схему движения общественного транспорта. Это, разумеется, сказывается на дорожной обстановке, особенно вечером.

Если вы уже посетили фестиваль «Горьковская Ёлка», присылайте свои фотографии нам в direct Instagram. Из этих снимков мы сделаем отдельную подборку, которую увидит весь Нижний Новгород!

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: Александр Карташов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления