Город На Щелоковском хуторе запретили кататься на «ватрушках» и санках

На Щелоковском хуторе запретили кататься на «ватрушках» и санках

Горки пригодны только для лыжников

А вы видели раньше запрещающие знаки в лесопарке? 

Жители Нижнего Новгорода заметили на территории Щелоковского хутора новые знаки, запрещающие людям кататься в лесопарке на «ватрушках», тюбингах и санках. Жители связали это с последними трагическими событиями в области, но в администрации района сказали, что запрет был всегда.

В администрации Приокского района заявили, что служащие наведались в лесопарк с рейдом у Первого озера. Они пообщались с нижегородцами, которые катались на горках, и рассказали об опасности этой зимней забавы. Мол, со склонов разрешено кататься лишь лыжникам. На территории установили специальные запрещающие знаки, на которых указано, что на Щелоковском хуторе нельзя кататься на санках, «ватрушках», тюбингах, ледянках и горных велосипедах во избежание несчастных случаев.

— Даже если вы видите чистый, удобный склон — нужно быть уверенным, что этот участок предназначен для съезда. Эта информация необходима, чтобы избежать несчастных случаев, — сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Позже в администрации добавили, что запрет на катания был всегда, и знаки обновляли каждый год, однако часть читателей NN.RU сообщила нам, что подобных щитов раньше не видела. А кто-то даже брал «ватрушки» в аренду прямо в лесопарке.

Отметим, что буквально вчера мы писали о предостережениях ГИБДД — полицейские обеспокоены тем, что трагедий на тюбингах становится всё больше. Только с начала 2020 года в Нижегородской области от этого развлечения пострадали четыре человека — двое из них, включая школьника из Городца, скончались от полученных травм.

А как считаете вы, это правильное решение властей или они обязаны создать должные условия, где люди точно смогут безопасно кататься? Оставляйте своё мнение в комментариях или в нашей группе «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: priok.admgor.nnov / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления