Город Можно оформлять путевки в ясли: пристрой к детскому саду № 368 сдали в эксплуатацию

Можно оформлять путевки в ясли: пристрой к детскому саду № 368 сдали в эксплуатацию

Радостная новость для родителей Ленинского района

Новые ясли в Ленинском районе

Родителям малышей Ленинского района можно позавидовать — в садике № 368 наконец сдали в эксплуатацию ясельный пристрой. В мэрии даже рассказали, что уже можно бежать за путевками в РОНО. Жаль только, что в других районах города строители ну очень отстают от обещанных Владимиром Пановым сроков.

— Сегодня будет подписан акт о вводе в эксплуатацию еще одного пристроя — это ясли детского сада № 368 Ленинского района. После этого начнется процедура лицензирования — это необходимый и важный этап. Уже в апреле детишки пойдут в новый ясельный пристрой, рассчитанный на четыре группы по 15 человек — всего 60 детишек. Одна группа для самых маленьких — с года до двух лет, три группы — от двух до трех лет. Есть несколько рабочих замечаний, в том числе по асфальтированию и устройству газонов. Сейчас как раз проверяем работы и приняли решение поменять посевные газоны на удобный и качественный рулонный газон, — рассказал побывавший в детском саду мэр Нижнего Новгорода.

Напомним, что прошлой весной Владимир Панов пообещал, что в городе будут оперативно построены ясельные корпуса в девяти уже существующих дошкольных заведениях. Проект, как говорится, назвали красиво — «Демография».

Но всё пошло по-нашему, по-нижегородски. Работа на объектах еле теплится, а родители детей, которые уже ходят в эти садики, жалуются в редакцию NN.RU из-за того, что их дети вот уже несколько месяцев не могут нормально гулять. Ведь строители перед началом работ разнесли все уже существующие веранды и огородили территорию забором.

20 января, председатель постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников проконтролировал ход строительства ясельных корпусов на территории дошкольных учреждений № 7, 12, 114, 115, 119, 364, 368, 369 и 434. И уж если даже представитель власти не смог сдержать слова резкой критики, то можно себе представить масштабы отставания:

— Практически на всех объектах трудится недостаточное количество работников, на некоторых — менее десяти человек или вовсе стройка стоит на месте. Нужно срочно принимать меры по ускорению темпов строительства, не уменьшая при этом качество построенных объектов. Реальная ситуация по каждому конкретному объекту будет рассмотрена на ближайшем заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре, будем разрабатывать стратегию оперативного разрешения сложившейся ситуации, — заявил он после объезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления