Город Нижегородцам пообещали ипотеку на селе по ставке от 0,1 до 3% годовых

Нижегородцам пообещали ипотеку на селе по ставке от 0,1 до 3% годовых

Кажется, пора перебираться ближе к природе

А вы бы поехали жить в деревню на таких условиях?

В Нижегородской области стартовал прием заявок на получение льготной сельской ипотеки в рамках федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает губернатор региона Глеб Никитин.

Первым банком-участником льготной программы стал АО «Россельхозбанк», в будущем список партнеров предполагается расширить.

В региональном Минсельхозе пояснили, что в рамках программы нижегородцы смогут получить льготные кредиты на приобретение или строительство жилья. При этом процентная ставка по ипотечному кредиту составит от 0,1 до 3% годовых. Также программой предусмотрена выдача потребительских кредитов на благоустройство домовладений на сельских территориях — ремонт, электроснабжение, водоснабжение, отопление, газификацию. В этом случае процентная ставка по кредиту составит от 1% до 5% годовых.

Подать заявку могут как горожане, так и жители сел, которые желают улучшить жилищные условия.

Перечень территорий, на которой реализуется программа, вы найдете здесь, а другие подробности — на официальном сайте Минсельхоза.

В 2020 году на развитие сельских территорий Нижегородской области будет направлено порядка 1,5 млрд рублей, в том числе около 900 млн рублей — из федерального бюджета. Запланировано строительство дорог, газопроводов, водопроводов, льготного жилья для специалистов в районах, ремонт социально значимых объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления