Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Из-за коронавируса подъезды стали дезинфицировать дважды в день. NN.RU побывал на такой уборке

Из-за коронавируса подъезды стали дезинфицировать дважды в день. NN.RU побывал на такой уборке

Без масок не обходятся, из-за пыли очень тяжело дышать

У сотрудников ДУК прибавилось работы, потому что, например, на Автозаводе на такие работы не выпускают людей старше 60 лет

NN.RU уже писал, что региональная Госжилинспекция «настоятельно рекомендовала» проводить дезинфекцию подъездов в нижегородских многоэтажках минимум дважды в день. Всё, чтобы обезопасить жителей от коронавирусной инфекции. Мы побывали на такой уборке в центре города и посмотрели, что в неё входит — протирают и почтовые ящики, и перила. А потом ещё и влажная уборка.

Например, как сообщили в региональном правительстве, ДУК Ленинского района сформировала для этих работ специальные бригады. Всех сотрудников обеспечивают средствами индивидуальной защиты и отправляют в подъезды на дезинфекцию с химическими средствами, содержащими хлор и спирт. Их закупили в достаточном количестве, и эти закупки никак не отразятся на суммах в квитанциях за ЖКУ. По предоставленным данным, ежедневно ДУК Ленинского района проводит дезинфекцию в двух тысячах подъездов.

Обязательно протирают перила, причём на каждом этаже
Люди поднимаются пешком довольно часто за смену, поэтому можно представить, как они устают 
Дезинфекции подлежат и подоконники (в тех подъездах, где есть), и почтовые ящики

Предлагаем посмотреть на дезинфекцию подъездов в нашем коротком ролике.

Для сотрудников ДУК Автозаводского района накупили антисептиков и средств индивидуальной защиты на 1 миллион рублей. Об этом заявил первый замглавы районной администрации Сергей Лукоянов.

— Сотрудники старше 60 лет отправлены по домам. Если раньше в ДУК района работало около 1100 дворников, то сейчас — 840 человек. В этой ситуации все работники домоуправляющих компаний привлекаются к уборке придомовых территорий и подъездов, — отметил Лукоянов.

Спецсредствами обрабатывают вообще всё: вход, перила, лифты, двери квартир, стены и ступени.

Сначала подметают пол, прежде чем приступить к влажной уборке

— Все наши сотрудники, включая слесарей, плотников, маляров, задействованы в обработке подъездов. Людям приходится выполнять двойную работу. Мы дезинфицируем подъезды два раза в день — с утра и вечером, для того чтобы обезопасить наших жителей, — сообщила инженер «Жилсервиса № 28» Светлана Легких.

Постарайтесь помочь сотрудникам ДУК и не мусорите в подъездах
После того как в подъезде всё оботрут, приступают к влажной уборке
Мы побыли с работниками только в одном подъезде, а они отправились дезинфицировать ещё десятки

А в вашем подъезде стали убираться чаще и лучше?

Да, у нас ответственная ДУК
Нет, всё по-прежнему: в лучшем случае уборка раз в неделю
Ещё нет, но надеемся, что скоро очередь дойдёт и до нас
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления