Город Всё о коронавирусе В Нижнем Новгороде у двух сотрудниц больницы № 33 выявили коронавирус

В Нижнем Новгороде у двух сотрудниц больницы № 33 выявили коронавирус

Они находятся на карантине

В больнице временно закрыли отделение нефрологии

Стало известно, что среди новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Нижнем Новгороде — два принадлежат сотрудницам клинической больницы № 33. В этом медучреждении как раз лежал инфицированный пациент. Сейчас одно из отделений больницы закрыли.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на региональный Минздрав, коронавирус выявили у двух сотрудниц младшего медицинского персонала, причём у них не было клинических проявлений. Анализы брали у персонала больницы после того, как в учреждении обнаружили заражённого пациента, находящегося там на лечении. По данным издания, в больнице № 33 закрыли отделение нефрологии по предписанию Роспотребнадзора. Отделение амбулаторного диализа на 160 пациентов, где больные почечной недостаточностью регулярно получают жизненно необходимый им диализ, продолжит работать.

Сейчас зараженные сотрудницы больницы находятся дома на карантине под медицинским наблюдением, сведения о них и людях, с которыми они контактировали, переданы в поликлиники по месту жительства.

Напомним, несколько дней в Нижегородской области не было новых заболевших коронавирусом, однако вчера разом подтвердились тесты 22 пациентов, а сегодня — ещё девяти. В общей сложности теперь в регионе 56 зарегистрированных случаев инфицирования. Более того, накануне стало известно о первых летальных случаях в Нижнем Новгороде — скончались две пожилые женщины с коронавирусом. В связи со всей сложившейся ситуацией губернатор Глеб Никитин выступил к жителям с очередным обращением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления