Город Всё о коронавирусе Приезжих в Нижегородскую область из Москвы и Питера изолируют на две недели

Приезжих в Нижегородскую область из Москвы и Питера изолируют на две недели

О своём прибытии в регион необходимо будет сообщать

Поток людей из Москвы в Нижний Новгород берут под контроль

Все, кто приезжает в Нижегородскую область из Московской области, а также из самой столицы и Санкт-Петербурга, теперь должны соблюдать режим полной изоляции в течение двух недель. Соответствующие изменения губернатор региона Глеб Никитин внёс в свой указ о режиме повышенной готовности.

Изоляцию можно пережить как дома, так и в обсерваторе. На собственной машине разрешается уехать из региона, не дожидаясь истечения 14 дней, если двигаться от места самоизоляции до выезда из области без остановок.

— В радиусе 500 километров от Нижнего Новгорода проживает более 40 миллионов человек. Основными центрами притяжения как раз и являются Москва, Санкт-Петербург и Московская область, — сказал Глеб Никитин.

При этом о закрытии границ региона речи не идёт.

— Эта болезнь очень коварна и способна после долгой паузы нанести смертельный удар. В одном из районов был случай, когда человек, приехав из столичного региона, заразил сразу несколько земляков. Этого можно было избежать, если бы он просто на две недели остался дома, а при ухудшении самочувствия обратился к врачам, — добавил губернатор.

Теперь все, кто приезжает в Нижегородскую область, обязаны сообщить об этом властям через приложение «Карта жителя Нижегородской области» либо по номеру 112.

Кроме того, с 15 апреля бумажное разрешение на право работать в нерабочие дни действовать не будет. Выход из дома возможен только по QR-коду, полученному организацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления