Город Всё о коронавирусе Власти Нижнего Новгорода хотят сдвинуть отключение горячей воды с июня на более поздний срок

Власти Нижнего Новгорода хотят сдвинуть отключение горячей воды с июня на более поздний срок

Об этом NN.RU сообщили в городской администрации

Появилась надежда, что горячую воду не будут отключать в июне

Июнь неумолимо приближается. Ну и что в этом такого: лето, солнце, дача? Все портит традиционное двухнедельное отключение горячей воды. Но, кажется, нижегородские власти прислушались к жалобам сидящих на самоизоляции нижегородцев и решили сдвинуть сроки «сезона тазиков и кастрюль». По крайней мере нам об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

— В настоящее время по поручению губернатора мы совместно с теплоснабжающими организациями прорабатывается техническая возможность переноса сроков отключения горячего водоснабжения у потребителей для проведения профилактических работ на централизованных системах ГВС с июня на более поздний период, — сообщили NN.RU в пресс-службе городской администрации.

Так что надежда на положительный исход в этом вопросе становится все реальнее, ведь вчера на эту тему высказался и Глеб Никитин:

— Большое количество жалоб от жителей поступило в связи с предстоящим отключением горячей воды, ведь многие нижегородцы продолжают находиться дома на самоизоляции. Поэтому нужно максимально перенести сроки и сократить количество дней, когда будет отключено горячее водоснабжение, насколько это возможно без ущерба для подготовки к отопительному сезону. Прошу эту ситуацию отработать в каждом муниципалитете, — сказал губернатор.

Напомним, что на многих домах в Нижнем Новгороде уже появились объявления об отключении горячей воды с 1 июня. Так что надежды многих на то, что у нас, как в Москве, на период самоизоляции коммунальных неудобств не будет, не оправдались. Заранее узнать график отключения горячей воды этим летом вы можете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления