Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Пять медиков включены в памятный список жертв COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Пять медиков включены в памятный список жертв COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое важное собираем здесь

Медики трудятся в непростых условиях уже который месяц

Новый день — новая онлайн-трансляция. Все самые главные и актуальные новости, связанные с коронавирусом в Нижегородской области и стране, вы найдёте здесь. Сегодня в Москве отменяется режим самоизоляции и пропусков, мы же тщательно следим за действиями наших властей. Хотя пока прогнозы неутешительные — в последние дни прибавляется по 300+ заражённых COVID-19.

Всё самое главное за вчерашний день смотрите в этом материале.

Добрый день, друзья!

Какая же замечательная сегодня погода, уже с самого утра чувствуется жар солнца. Так что просыпайтесь и присоединяйтесь к нам!

Глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов поделился краткими выводами по текущей эпидемиологической ситуации в области.

— Хорошо: темпы прироста выздоровевших выше, чем темпы прироста заболевших. Сравнивая эти две «скорости», понимаешь, что «скорость» числа выздоровевших в ближайшее время даст возможность догнать число заболевших. Плохо: маятник заболеваемости качнулся в сторону области. С приходом тепла область стала увеличивать свою долю в структуре заболевших, — написал министр у себя в Instagram.

Действительно, разрыв между регионом и Нижним Новгородом составляет уже более 400 человек.

Между тем на текущий момент в Нижнем Новгороде неплохой индекс самоизоляции — 3,2 из 5. Хотя, конечно, через пару часов показатель покажет совсем другое значение, не такое радужное. Погода!

Ученикам 11-х классов всегда приходится несладко: нужно сдавать ЕГЭ, поступать в вуз и круто менять свою жизнь. Но в этом году пандемия подкинула школьникам кучу сюрпризов — дистанционную учебу, перенос экзаменов, неразбериху с поступлением в вузы и выпускными. Многие подростки в последние месяцы испытывают небывалый стресс.

Мы поговорили с психологами и узнали, какой урон психике подростка может нанести подготовка к экзаменам в период пандемии, и собрали советы для учеников и их родителей.

Глеб Никитин объяснил, почему в области не снимают ограничения вслед за Москвой

С сегодняшнего дня в Москве отменяется режим самоизоляции и пропусков — это было довольно неожиданное заявление. И конечно, тысячи нижегородцев стали обсуждать — если уж в столице всё открывают, то чем наша область хуже?

Губернатора тут же завалили вопросами, почему в регионе продолжают действовать ограничения и когда их снимут. Глеб Никитин развернуто ответил жителям, отметив, что нужно потерпеть — «чтобы не пришлось возвращаться».

На сегодняшний день тесты на коронавирус сдали уже 267 037 нижегородцев. За последние сутки тестирование в области прошли 6019 человек.

Как подчеркнул губернатор, регион продолжает наращивать объем тестирования.

Более 13,2 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 590 человек — Роспотребнадзор.

Уже через полчаса будут известны новые данные по количеству заражённых коронавирусом нижегородцев. Судя по статистике, сегодня число заболевших также может быть где-то в районе трёхсот.

В Белгородской области следователь провел встречу с медиками, которые жаловались на отсутствие выплат. Он был без маски, но позже заботливая пресс-служба СУ СК РФ нарисовала ее в фоторедакторе.

В Нижегородской области выявили 292 новых случая заражения COVID-19

Опубликованы новые данные по коронавирусу за прошедшие сутки. Сегодня в Нижегородской области прибавилось 292 заражённых, что чуть меньше, чем вчера. Теперь общее число инфицированных — 12 734.

За минувшие сутки в России у 8595 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 485 253 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 11 709 человек выздоровели (всего их 242 397), 171 скончался (общее число — 6142).

К сожалению, в Нижегородской области вновь зарегистрированы новые летальные случаи, связанные с COVID-19. За последние сутки скончались ещё 5 нижегородцев, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

Всего за всё время эпидемии в регионе умерли 145 человек.

Нижегородская область вышла на 2-е место в России по количеству выздоровевших

Друзья, отличные новости, с которыми мы спешим с вами поделиться — за последние сутки в области выписали рекордное число нижегородцев, переболевших коронавирусом. Если до этого максимум был на отметке 370, то сейчас — 803!

Кстати, регион занял вторую строку в рейтинге лидеров в России по этому показателю.

Ксения Зинова

В Instagram наших коллег с 72.RU начался прямой эфир с участницей популярного шоу «Танцы» на ТНТ Аленой Фролочкиной. Девушка ответит на вопросы о шоу, его закулисье и личной жизни. Присоединяйтесь к эфиру по ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления