Город фоторепортаж Гребной канал уже не тот: фоторепортаж с разрушенного главного пляжа Нижнего Новгорода

Гребной канал уже не тот: фоторепортаж с разрушенного главного пляжа Нижнего Новгорода

От былой реконструкции, прошедшей пару лет назад, осталось не так уж много

Любимый многими пляж Гребного канала пребывает в весьма плачевном состоянии, и похоже, за ним никто не следит

Гребной канал, несомненно, является если не самым главным, то одним из главных пляжей Нижнего Новгорода (но мнения по этому поводу у жителей разных районов расходятся). По крайней мере, находится он в центре, а потому пользуется большой популярностью как у местных жителей, так и у гостей города. Из-за этого пару лет назад его даже привели в приличный вид: сделали реконструкцию, проложили дорожки, сделали раздевалки. Но в этом году что-то откровенно пошло не так — на Гребном царит просто образцовая разруха.

Сегодня, пока погода не испортилась, туда съездила наш фотограф Наталья Бурухина и была крайне неприятно удивлена. От проложенных деревянных дорожек ничего не осталось, раздевалки в ужасном состоянии, а ещё повсюду следы жизнедеятельности лошадей — но это вообще отдельная тема. Впрочем, смотрите сами.

Состояние дорожек и правда плачевное, кроме шуток: где-то доски сломаны, а где-то их и вовсе нет
Касается это в основном нескольких участков. Но люди по ним всё равно ходят — это всё ещё удобнее, чем просто по песку
У раздевалок дорожки ещё более-менее сохранились, но с самими раздевалками тоже не всё ладно

Комплекс раздевалок всё ещё стоит на месте, только вот переодеваться там теперь не так-то легко.

Например, в половине из них просто нет дверей
Судя по всему, кто-то их бессовестно выломал, но зачем — непонятно
Некоторые их них можно найти возле воды. Похоже, что люди просто используют их в качестве замены пляжным коврикам. Удобно, конечно, но не порядочно

Как мы уже говорили, есть и ещё одна проблема — кони. Точнее, то, что от них остаётся. Из-за коронавируса на пляжах часто можно встретить конную полицию, которая патрулирует места отдыха и периодически делает отдыхающим замечания о важности соблюдения социальной дистанции. И это, без сомнения, хорошо, только вот, как утверждают сами отдыхающие, за своими скакунами служители правопорядка совсем не убирают.

Конная полиция - это прекрасно. Жаль, что отдыхающим приходится потом получать свои солнечные ванны вот в таком "удобренном" песке (предупреждаем - на втором фото не сильно приятный на вид конский навоз)

На самом деле, съездили мы туда не просто так: к нам на редакционную почту поступила уже не одна жалоба на состояние Гребного канала с момента, когда пляжи вновь стали открыты для посещения. Отдыхающим нижегородцам неприятно видеть, как вся реконструкция, которую ещё недавно проводили на этом месте, буквально растаяла на глазах. Поэтому мы отправили запрос в администрацию Нижнего Новгорода с вопросом о том, не планируется ли на Гребном ремонт в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления