Город «Надо найти гадов»: Глеб Никитин пообещал проконтролировать ситуацию с поджогами в центре города

«Надо найти гадов»: Глеб Никитин пообещал проконтролировать ситуацию с поджогами в центре города

Один из сгоревших домов являлся объектом культурного наследия

Губернатор настроен радикально в отношении поджигателей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что проконтролирует ситуацию с поджогами объектов культурного наследия (ОКН) и пообещал усилить следствие по всем случившимся эпизодам. Об этом он написал в своём аккаунте в инстаграме в ответ на вопрос нижегородца.

— Будет ли проводиться реконструкция сгоревших домов, или на месте исторического квартала, который мог бы стать центром притяжения для туристов и нижегородцев, появится очередной элитный новострой? — спросил один из подписчиков губернатора.

Глеб Никитин заверил, что новостроев на местах пожара не планируются, и эмоционально добавил:

— Надо найти гадов.

Речь идёт про деревянные дома № 13 и 17 по улице Шевченко, которые сгорели 28 апреля, и дома № 19 и 23/19 на Малой Ямской — там пожар случился в мае и июне. Одно из зданий являлось ОКН, второе входило в реестр.

Кстати, месяц назад управление государственной охраны памятников культуры региона заявило в полицию с просьбой проверить «наличие признаков умышленного повреждения объектов культурного наследия». Такое же заявление в СУ СК подали градозащитники.

Ранее мы писали про пожар в Литературном музее имени Горького. На момент возгорания в здании шла реставрация, поэтому экспозиция не пострадала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления