Город Нижегородца, оглушавшего соседей лошадиным ржанием через колонки, оставили под домашним арестом

Нижегородца, оглушавшего соседей лошадиным ржанием через колонки, оставили под домашним арестом

Мужчина свою вину не признаёт

Конфликт нижегородца с соседями перерос в уголовное дело и домашний арест

В Нижнем Новгороде суд рассмотрел весьма оригинальное дело — человека, которого знают все жильцы дома № 122 по улице Березовской. Нет, он не главный по дому или подъезду, мужчина прославился другим. В течение двух лет Юрий Кондратьев ежедневно издевался над соседями: сперва он включал огромную колонку на полную громкость, чтобы послушать рок-группу Rammstein — позже репертуар сменился на конское ржание. Суд вынес ему приговор: мужчине продлили срок домашнего ареста до 2021 года.

Напомним эту нетривиальную историю непримиримых соседей. Мужчина, устраивавший настоящие звуковые атаки, уверял, что борется с людьми, которые не прислушивались к нему. Юрий Кондратьев рассказывал, что устал от топота соседей сверху, от которого с потолка его квартиры якобы даже осыпалась штукатурка. Правда, у его соседей совсем другая история. По их словам, несколько лет назад у Кондратьева рухнул бизнес, и осталось много долгов. Отношения с супругой испортились, после чего она забрала детей и ушла. После этого он и начал включать музыку на полную громкость. Сам мужчина после общественной огласки повесил в подъезде копию заключения психиатра из психиатрической больницы № 2 — якобы он прошёл осмотр у врача, который подтвердил его психическое здоровье. Только вот в декабре 2019 года его всё равно арестовали.

На прошлой неделе уголовное дело Кондратьева поступило в Московский районный суд. Его обвинили в истязании соседей, поскольку нижегородец причинял психические страдания другим жителям дома. Суд постановил — оставить мужчину под домашним арестом на полгода, то есть до 9 января 2021 года включительно. При этом на мучителя продолжат распространяться все запреты, наложенные ранее Нижегородским районным судом. Полагаем, что речь идёт об изъятии колонки (или запрете использовать её, как раньше).

Отметим, что в Нижнем Новгороде хватает громких историй с проблемными соседями. К примеру, в Сормове мужчина несколько месяцев закидывал машины соседей бутылками — исключительно из-под гранатового сока. «Бомбардировки» устраивались строго по расписанию: в одни и те же дни, в одни и те же часы. В том же районе был конфликт и похлеще: нижегородец на протяжении долго времени перекрывал многодетной семье воду, из-за чего в их квартире не было ещё и тепла. Последней каплей стало нападение соседа на машину с топором — там сидели маленькие дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления