Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Полупустой зал и шахматный порядок: как в Нижнем Новгороде прошла «Ночь кино»

Полупустой зал и шахматный порядок: как в Нижнем Новгороде прошла «Ночь кино»

Кинотеатры города пытаются вернуться к нормальной жизни. Пока что выходит с трудом

Несмотря на все ограничения, пришедшие люди радовались тому, что кинотеатры снова начали работать. Всё-таки нижегородцы ждали этого почти полгода

Пандемия продолжается, но Нижний Новгород всё равно пытается вернуться к нормальной жизни. Вот на этой неделе начали наконец-то работать кинотеатры, и на фоне этого город даже решился провести «Ночь кино». Ну а мы сходили на неё и посмотрели, как это всё выглядит.

Справедливости ради скажем, что выглядело это всё как пробный пуск: людей подтянулось на мероприятие не так уж и много, выбор фильмов был небольшим (показывали только несколько отечественных хитов этой весны), ну и, конечно же, действовали все необходимые ограничения, что с одной стороны важно, а с другой всё равно удручает.

Итак, для «Ночи кино» были выбраны небольшие кинотеатры: «Буревестник», «Зарница», МБУК ОДЦ «Смена» и, конечно же, легендарный «Орлёнок», куда мы и отправились. Правда, сказать, что это именно ночь, было нельзя — всё-таки началось мероприятие в пять часов вечера и продлилось до десяти.

Приходить нужно было по приглашениям, которые можно было забрать вчера начиная с часа дня. Ну а когда зрители приходили в фойе кинотеатра, их встречали билетёры, которые напоминали им о правилах нахождения в зале. Разумеется, привычные пожелания приятного просмотра звучали из-под медицинских масок, которые работникам нужно носить постоянно.

В масках, само собой, нужно быть и зрителям, причём в течение всего сеанса, что для многих не так и приятно. Зал в соответствии с новыми правилами должен быть заполнен не более чем на 30%, а продажа любой еды и закусок запрещена, а потому показы проходили практически в полной тишине.

Вообще, по правилам в кинозале людей рассаживают сейчас в шахматном порядке. Однако семьи и пары, которые пришли вместе, могут также вместе и сидеть.

Репертуар, как мы уже говорили, не особо блистал разнообразием. Нижегородцы могли посмотреть киноленту «Лёд 2», комедию «Холоп» и мультик «Иван Царевич и Серый волк 4»

Напомним, сейчас ряд кинотеатров Нижнего Новгорода уже работает, ну а с 3 сентября начнут работать вообще все. Однако с билетами может возникнуть проблема из-за того, что количество мест на каждом показе будет строго ограниченно, а перерывы между сеансами увеличатся из-за обязательной санитарной обработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления