Город Долгострой на улице Мельникова ввели в эксплуатацию

Долгострой на улице Мельникова ввели в эксплуатацию

Проблемной эта шестнадцатиэтажка стала в 2017 году

В Нижегородской области стараются как можно скорее ликвидировать долгостои

Еще у 89 дольщиков Нижнего Новгорода праздник. Их проблемную высотку на улице Мельникова разрешили ввести в эксплуатацию. Так что долгожданное новоселье близко.

Данный дом был включён в число проблемных в 2017 году:

— Изначально достройка дома предполагалась силами имеющегося застройщика. Но с взятыми на себя обязательствами он не справился. Было принято решение восстанавливать права 89 дольщиков путем смены застройщика через процедуру банкротства. В итоге был найден инвестор. Он завершил строительство, сейчас дом сдан. Теперь будет организована процедура передачи ключей дольщикам, — рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Напомним, что тем дольщикам, кто до 27 июня 2019 года был внесён в реестр граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков. Сюда относятся 1–3 секции дома по ул. Светлогорской (58 человек), дом по пер. Гаражному (44 человека), дом по ул. Голованова (22 человека), дом по ул. Грунина в Заволжье (11 человек), дом по ул. Зеленой в Арзамасе (25 человек), а также 4-я и 5-я секции дома по ул. Ошарская-Ванеева (25 человек). Всем этим людям будут выплачены деньги из областного бюджета в размере вложенных в строительство средств.

Также планируется закончить долгострой в квартале ул. Генкиной — Ижорская — Дунаева — Полтавская. А еще в этом году возобновились работы на одном из самых старых и известных долгостроев — речь идёт про «Парус» на площади Сенной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления