Город На площади Маркина больше не будут останавливаться автобусы и маршрутки

На площади Маркина больше не будут останавливаться автобусы и маршрутки

Остановку временно перенесли из-за благоустройства территории

Площадь Маркина стала труднопроходимой

К юбилею Нижнего Новгорода площадь Маркина решили обновить, сделав ее местом для тихого отдыха, прогулок и городских фестивалей. Но пока из-за начавшегося благоустройства нижегородцы испытывают массу неудобств.

Через сквер на площади теперь невозможной пройти, а пассажиры автобусов могут потеряться, не найдя остановки. Чтобы этого не случилось, предупреждаем: остановку общественного транспорта «Речной вокзал» со стороны площади Маркина перенесли к дому № 16 по Нижне-Волжской набережной. На прежнее место ее вернут, когда площадь окончательно преобразится. Работы должны завершить в ноябре 2020 года.

Сюда временно переместилась остановка — ориентировочно до ноября

В ожидании благоустройства, которое обещано к 800-летию Нижнего Новгорода, NN.RU прогулялся по площади Маркина, чтобы запомнить, какой она была до перемен. Работы на площади начались 4 августа.

В центре площади появится новый фонтан, не похожий на прежний

— Основная идея обновления площади — развитие транзитной территории в качестве пространства рекреации и включение площади в повседневную жизнь горожан, — описывают концепцию преображения «Институт развития городской среды Нижегородской области». — Удачное расположение площади между улицей Рождественской и Нижне-Волжской набережной позволяет организовать уютное зеленое пространство для тихого отдыха, пешеходных прогулок и проведения небольших мероприятий.

В последнее время качели — обязательный элемент благоустройства всех пространств

На площади Маркина должны появиться новое озеленение, небольшие павильоны общепита, игровая зона и фонтан. Работы должны завершить в ноябре 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления