Город «Открытие — это когда готово всё»: мэрия отказалась принимать благоустройство парка Станкозавода

«Открытие — это когда готово всё»: мэрия отказалась принимать благоустройство парка Станкозавода

Подрядчику дали несколько дней, чтобы исправить недочёты

Парк Станкозавода несомненно станет новым местом притяжения жителей Ленинского района

Сегодня представители нижегородской администрации наведались в парк Станкозавода, который находится в Ленинском районе, чтобы оценить недавнее благоустройство. Буквально на днях прошло открытие этого городского пространства после масштабной реконструкции. Первому заместителю мэра Дмитрию Сивохину результат понравился, но он нашёл некоторые недочёты и отказался принимать работы по благоустройству.

Речь о реконструкции этого парка зашла ещё в прошлом году. Местные жители давно хотели, чтобы здесь появились удобные лавочки, зоны для детей, спортивные площадки и велодорожки, специальное место для выгула собак. Власти обещали прислушаться — в прошлую субботу парк Станкозавода торжественно открыли для семейного отдыха. Мы пообщались с нижегородцами, многим обновление пришлось по душе.

И вот туда приехала инспекция в лице первого замглавы администрации и депутата гордумы. Походили, посмотрели — в целом остались довольны, за исключением некоторых деталей. Дмитрий Сивохин заметил ряд недоработок, в том числе недоделанное освещение, и отказался принимать работу. Подрядчику дали время до пятницы, чтобы включить освещение и устранить недочёты.

— Жители Молитовки активно участвовали в благоустройстве. Парк получается комфортным, красивым, но здесь есть недоработки. Они в основном технические, но я считаю, что открытие — это когда готово всё. Нужно разобраться со светом и доделать дорожки, — заявил Сивохин.

Напомним, совсем недавно мы делали отчётные материалы с других обновлённых городских пространств. Речь о бульваре Авиастроителей, сквере Никиты Рыбакова и Светлоярском парке. Там тоже произошли перемены, оцените сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления