Город Всё о коронавирусе Карантин по коронавирусу введён в поликлинике и 8 больницах Нижегородской области

Карантин по коронавирусу введён в поликлинике и 8 больницах Нижегородской области

Всего закрыто более десяти различных отделений

Отделение в больнице закрывают на карантин, если там регистрируют хотя бы один случай заражения ковидом

В Нижегородской области эпидемиологическая обстановка остаётся без особых улучшений, в регионе по-прежнему растёт число новых случаев заражения COVID-19. Коронавирус проникает даже в те места, где с ним активнее всего борются — в больницы. На сегодняшний день на карантин закрыты 12 отделений в восьми медицинских учреждениях, а также один филиал стоматологической поликлиники.

На текущий момент, по данным регионального Министерства здравоохранения, в Нижнем Новгороде карантин действует в четырёх отделениях сормовской больницы № 12 — неврологическом, кардиологическом гематологическом и ЛОР-отделении. Также в нашем городе подобные меры введены в кардиологическом отделении больницы № 39 Канавинского района.

Кроме того, на карантин закрыты и два детских медучреждения. Речь идёт о ЛОР-отделении в детской городской больнице № 42 и хирургическом отделении больницы № 27 «Айболит» в Московском районе.

Также ограничения действуют в Выксунской ЦРБ (хирургическое отделение), в Павловской ЦРБ (кардиологическое отделение) и Сосновской больнице (терапевтическое отделение). Карантин по COVID-19 введён в 1 и 2 мужских отделениях областной психоневрологической больницы № 2.

Подобные ограничительные меры все ещё длятся и в стоматологической поликлинике Дзержинска. На сайте медучреждения говорится, что пациентов принимают только в корпусе на улице Циолковского — ортопедическую помощь на проспекте Ленина временно не оказывают.

Напомним, в Нижегородской области вовсю действуют коронавирусные ограничения: школьники с сегодняшнего дня находятся на досрочных каникулах (отдыхать они будут почти три недели), людям с признаками ОРВИ теперь нельзя находиться на улице без маски, а спортивные мероприятия будут проходить без зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления