Город От осеннего призыва никто не убежал: 600 нижегородцев отправились в армию

От осеннего призыва никто не убежал: 600 нижегородцев отправились в армию

Медкомиссиям в этом году пришлось нелегко

На дополнительное углубленное медицинское обследование было отправлено почти 400 молодых людей 

Карантин, самоизоляция и эпидемия коронавируса — не повод для того, чтобы откладывать призыв на военную службу. Этой осенью повестки получили больше двух тысяч молодых нижегородцев.

— С начала призывной кампании «Осень — 2020» на заседания призывных комиссий Нижегородской области было вызвано около 2 тысяч человек, по 600 из них принято решение о призыве на военную службу. Отправка в войска начнется уже на этой неделе, — сообщили сегодня в региональном военном комиссариате.

Военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков уточнил, что на медицинские комиссии в этом году легла серьезная нагрузка. На дополнительное углубленное медицинское обследование было отправлено почти 400 молодых людей. А вот количество протестных обращений в областную призывную комиссию в связи с якобы некорректным решением медкомиссий в последнее время снизилось.

Кстати, этой осенью уклонений от прохождения военной службы в нашей области не зафиксировано.

Напомним, что весной этого года на защиту Родины встали 3000 нижегородцев. Почитать о том, каким образом организован призыв во время пандемии, вы можете в нашем специальном материале. Ребят постоянно тестируют на ковид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления