Город 4100 нижегородцев и жителей области смогут бесплатно посетить зоопарк «Мадагаскар»

4100 нижегородцев и жителей области смогут бесплатно посетить зоопарк «Мадагаскар»

Акция действительна для медицинских работников и жертвователей, которые поддержали животных весной

Чтобы сделать содержание питомцев зоопарка более комфортным, все вольеры оборудовали природными элементами: ветвями, деревьями и камнями

14 июня на территории Сормовского парка после пандемии возобновил работу зоопарк «Мадагаскар». Это событие стало настоящим праздником для маленьких нижегородцев, ведь в зоопарке собрана великолепная коллекция птиц и животных со всего мира. Кстати, дети до семи лет могут любоваться представителями фауны абсолютно бесплатно в любой день — это условие останется неизменным при любых обстоятельствах.

Стоимость посещения зоопарка для взрослых в будни составляет 150 рублей с человека, в выходные и праздничные дни — 200 рублей. Интересная деталь: формируя парк птиц и животных, организаторы постарались брать их парами, чтобы посетителям было интереснее наблюдать за семейной жизнью питомцев зоопарка. Какие животные обитают в зоопарке, можно посмотреть здесь.

— Мы поблагодарили всех, кто помог зоопарку «Мадагаскар» весной 2020 года, — комментирует управляющая зоопарком Екатерина Сушенкова. — На данный момент мои помощники раздали более 400 карт «Спасибо от зоопарка» всем, кто отправлял заявку.

В Сормовском парке жизнь бьет ключом.

Так, с момента открытия зоопарка здесь уже успели выпустить свою книгу. В том «Расскажем о Героях Войны» вошли рассказы и стихи детей и взрослых о Великой Отечественной войне.

С июля по сентябрь в Сормовском парке проходила благотворительная акция «Почетный гость». Более 3700 медицинских работников города и области получили возможность бесплатно посетить зоопарк «Мадагаскар» или аттракцион «Колесо обозрения» (на выбор). Мера была принята в благодарность врачам, фельдшерам и медперсоналу, которым приходится нелегко в период пандемии.

В Сормовском парке уже открылся первый в Нижнем Новгороде крытый каток «Русский лед» с настоящим ледовым покрытием.

Актуальное расписание массовых катаний размещено на сайте. Также в парке продолжают работать семейные и экстремальные аттракционы, а колесо обозрения оснащено отапливаемыми закрытыми кабинами.

Режим работы парка: ежедневно с 10:00 до 20:00 часов.

Сормовский парк,
вопросы по аттракционам: +7 920 079-34-84;
бронирование беседок для пикника: +7 920 006-19-47.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления