Город Громкие задержания Начальник ГУФСИН Нижегородской области покинул свой пост

Начальник ГУФСИН Нижегородской области покинул свой пост

В сентябре и ноябре этого года ФСБ задержала двоих его заместителей по подозрению в мошенничестве

Николай Теущаков занимал пост начальника региональной ГУФСИН с 2015 года

Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области Николай Теущаков покинул свой пост. Эту информацию NN.RU подтвердили в пресс-службе ведомства.

Первоначальные сведения о том, что Теущаков уходит с должности, которую он занимал в течение пяти лет, появились сегодня утром. Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, последнюю неделю начальник ведомства провел на больничном, а 30 ноября президент якобы подписал указ о его отставке. Позже информация об уходе руководителя ФСИН была подтверждена официально:

— Сообщаем, что генерал-лейтенант внутренней службы Николай Васильевич Теущаков освобожден от должности начальника ГУФСИН России по Нижегородской области. Исполнение обязанностей начальника ГУФСИН России по Нижегородской области возложено на заместителя начальника Главного управления, полковника внутренней службы Игоря Борисовича Шемякина, — рассказали в пресс-службе.

Напомним, задержания высокопоставленных сотрудников ведомства начались летом 2020 года и продолжались в течение нескольких месяцев. Так, в июле силовики задержали главного экономиста областного ГУФСИН Александра Хохидру и начальника ФЭО Евгения Зюзина — они подозреваются в вымогательстве денег со своих подчиненных, выплаченных тем в качестве премий. В сентябре был задержан заместитель Теущакова Виталий Гудков, в ноябре — другой его заместитель Дмитрий Тарасов, а также главный инженер Дмитрий Муратов. Сейчас они проходят по делу, возбужденному по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

NN.RU следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления