Город Мэрия Нижнего Новгорода рассказала, зачем заброшенному дому охрана за 2,3 млн рублей

Мэрия Нижнего Новгорода рассказала, зачем заброшенному дому охрана за 2,3 млн рублей

В здании почему-то остались личные вещи расселенных жильцов

14 июля прошлого года в доме чуть не произошла трагедия — там обрушилась плита перекрытия в одной из квартир

Администрация Ленинского района ответила на запрос NN.RU о необходимости установить охрану заброшенного дома по адресу: Юпитерский переулок, 4. По словам чиновников, в здании остались вещи расселенных жильцов, которые они по какой-то причине до сих пор не забрали. Им и нужно обеспечить сохранность.

Как рассказали в администрации, 14 июля прошлого года там чуть не погибли люди — в одной из квартир обрушилась плита перекрытия. На следующий день жильцов эвакуировали. Уже в августе дом признали аварийным и подлежащим сносу.

Гражданам предоставили квартиры в маневренном фонде, но некоторые из них даже не обращались за другой жилплощадью. Также в районной администрации приняли решение «об организации постоянной охраны дома и личного имущества жителей, чтобы исключить в него доступ посторонних лиц до окончания сноса дома». Всё потому, что бывшие жильцы пока неохотно забирают свои вещи.

Ранее NN.RU писал, что на сайте госзакупок появилась информация о конкурсе на оказание охранных услуг. В лоте сообщалось, что подрядчику предстоит охранять расселенный дом в Юпитерском переулке. Начальная максимальная цена контракта составила 2,3 млн рублей. Сейчас прием заявок окончен, ведется работа комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления