Город «Катушка» засверкала: команда газовцев очистила от снега каток в Автозаводском парке

«Катушка» засверкала: команда газовцев очистила от снега каток в Автозаводском парке

В планах еще много волонтерских акций по благоустройству всего района

Команда автомобилестроителей работает слаженно и продуктивно и на производстве, и в общественных делах 

Сотрудники Горьковского автозавода вышли на субботник и очистили от снега каток в Автозаводском Парке культуры и отдыха. Это место выбрали неслучайно: на «Катушке» — как его называют — любят отдыхать и взрослые, и дети.

Эта волонтерская акция — часть большой программы «Группы ГАЗ» «Новый социальный вектор», которую инициировали работники автозавода и поддержал акционер компании и общественный деятель Олег Дерипаска. Благодаря неравнодушию газовцев в Автозаводском районе начинается программа комплексного благоустройства.

Идеи о том, какие проекты помогут преобразить район, генерирует трудовой коллектив завода — рабочие и молодежные советы. Инициативы обсуждают с представителями администрации района и города, крупными работодателями и общественными организациями.

Как говорит директор по правовым вопросам и управлению собственностью Горьковского автозавода, депутат городской думы Нижнего Новгорода Валерий Скакодуб, этот субботник — первый, но далеко не последний. В планах — новые волонтерские акции по благоустройству района.

— Нам предстоит серьезная совместная работа. Наши работники готовы горы свернуть, чтобы Автозаводский район стал самым комфортным в городе. И мы надеемся, что и власти обратят больше внимания на самый большой район Нижнего Новгорода. Завод платит много налогов, и автозаводцы ждут, что они вернутся в район в виде проектов благоустройства, — сказала руководитель проектов по социальной работе и коммуникациям «Группы ГАЗ», депутат городской думы Нижнего Новгорода Мария Кузнецова.

Для многих газовцев Автозаводский район — по-настоящему родной: они здесь живут, растят детей и хорошо знают, где требуются улучшения. По опросам сотрудников «Группы ГАЗ», именно Автозаводский парк возглавляет рейтинг территорий, в которые нужно вдохнуть вторую жизнь. Его создали 86 лет назад, и сейчас задача активистов — наполнить знаковое общественное пространство новыми смыслами.

— Люди видят, что именно нужно благоустраивать, готовы лично участвовать и помогать делом. К счастью, активных, инициативных и неравнодушных людей у нас много, — считает председатель молодежных советов «Группы ГАЗ» Елена Загустина. — Наша компания демонстрирует ярчайший пример социально ответственного бизнеса. Мы выпускаем современную высокотехнологичную автомобильную технику. Это результат труда всего коллектива «Группы ГАЗ». И сейчас начали осваивать дополнительное направление — благоустраивать территорию Автозаводского района для комфортного проживания наших сотрудников.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления