Город фоторепортаж Танки и самокатчики. Как прошла первая в этом году репетиция парада Победы

Танки и самокатчики. Как прошла первая в этом году репетиция парада Победы

Шествие пройдет по традиции — 9 мая, но уже на новом месте

На Нижне-Волжской набережной часто можно встретить людей на велосипедах или самокатах

Репетиция первого после карантина парада прошла сегодня на Нижне-Волжской набережной. Военные проехались на специальной технике, а рядом в это время гуляли нижегородцы, кто-то приехал посмотреть на электросамокате. Наш корреспондент побывал на репетиции.

В прошлом году не было привычного шествия в честь 9 Мая. Вместо него в июне на набережной провели «Марш Победы» — мероприятие без зрителей, зато с участием 75 единиц техники и свыше 700 военных.

В этом году праздничная традиция возвращается к докоронавирусному времени — для нижегородцев 9 мая проведут парад Победы. На площади перед Речным вокзалом будут установлены трибуны для ветеранов Великой Отечественной войны.

— День Победы — всегда особый праздник, а в этом году он для нас связан еще и с 800-летием Нижнего Новгорода. Парадом на Нижне-Волжской набережной мы отдадим дань памяти всем поколениям героев-нижегородцев, защищавших Родину от врага, — отметил Глеб Никитин.

В прошлые годы парад проходил на площади Минина
Из-за репетиции парада перекрыли некоторые участки дорог
Репетиции также пройдут в начале мая
Десятки единиц техники проехались по набережной
Репетиция проходила днем 20 апреля
В этом году зрителей на репетиции Парада Победы было немного

Напомним, из-за подготовки к параду изменится движение на нескольких участках городских дорог. Изменения коснутся и движения общественного транспорта. Подробнее об изменениях можно прочитать в нашем материале.

Недавно стало известно, что другое важное событие, приуроченное ко Дню Победы, — акция «Бессмертный полк» — пройдет в этом году в режиме онлайн. Кстати, в этом году все анкеты будут проходить модерацию, чтобы не допустить умышленного оскорбления памяти ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления