Город 800-летие Нижнего Новгорода Даже зеркала металлические: в парке «Швейцария» начали устанавливать антивандальные туалеты

Даже зеркала металлические: в парке «Швейцария» начали устанавливать антивандальные туалеты

Они будут обшиты деревом и выкрашены в зеленый цвет

Несколько модулей уже установлены в парке

В рамках благоустройства в парке «Швейцария» появятся десять новых общественных туалетов. Они сконструированы так, чтобы вандалы не смогли нанести им ущерб. Об этом редакции NN.RU рассказали в пресс-службе муниципалитета.

По словам чиновника, установлены будут модули трех размеров — большие, средние и малые. Их разместят в разных частях парка на протяжении 3 километров. Внешний облик туалетов будет приведен в соответствие с другими парковыми объектами — в качестве основного был выбран зеленый цвет.

По словам сотрудников ГК «ЕКС», в модулях также будут оборудованы помещения для маломобильных граждан и пеленальные столики. Все новые конструкции отапливаются и имеют защиту от вандалов — внутри туалетов из металла сделано всё, включая зеркала. Планируется, что туалеты будут работать круглогодично.

Внутри туалетов всё сделано из металла

Однако, как директор фирмы-производителя умных туалетов «Спектр-НН» Ирина Карплюк рассказала журналистам NN.RU, к этим конструкциям есть ряд претензий.

— Не совсем понятно, как считать антивандальным объект, фасады которого выполнены из дерева, — отметила представитель компании-конкурента.

Почему Нижнему Новгороду хронически не везет с общественными туалетами и куда они все время пропадают — можно узнать из нашего большого материала.

Как вам новые парковые туалеты?

Всю жизнь о таких мечтал
Вполне неплохо, впишутся в ландшафт
Сойдет, лучше чем ничего
Фу, колхоз
Это что, скамейка?
У меня на даче лучше
Уже отправил эти туалеты на конкурс Domestos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления