Город Экран Малевича. Установленные к ЧМ-2018 информационные табло в Нижнем Новгороде планируют модернизировать

Экран Малевича. Установленные к ЧМ-2018 информационные табло в Нижнем Новгороде планируют модернизировать

На установку комплексов было потрачено около 49 млн рублей

Экраны с информацией о городе установили в 2017 году

Нижегородцы заметили на ряде улиц Нижнего Новгорода неработающие информационные табло, установленные в 2017-м перед чемпионатом мира по футболу, который проходил в городе. Местные жители задались вопросом, почему сломанное оборудование не демонтируют. Как пояснили корреспонденту NN.RU в ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики», в ближайшее время планируется модернизация программного обеспечения комплексов.

По словам нижегородцев, некоторые табло, установленные на улицах Медицинской, площади Лядова, проспекте Гагарина и заречной части города, превратились в синие экраны и работают как ночники.

Сейчас некоторые табло работают как ночники

Установка информационных табло происходила в 2017 году в рамках проекта «Безопасный город». На экране можно было выбрать несколько опций: список достопримечательностей, карту города и экстренные телефоны, а также информацию о чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Отвечая на вопрос о ремонте оборудования, в «Центре координации проектов цифровой экономики» пояснили, что этим вопросом занимается подрядная организация в рамках контракта. ЦИТ также отметил, что могут возникать задержки в поставке запасных частей или отключения электричества.

Как пояснили в ЦИТе, на установку информационных комплексов в 2014 году потрачено около 49 миллионов рублей, при этом установка экранов началась на несколько лет позднее

Ранее NN.RU проверял работу умных остановок, которые установили в Нижнем Новгороде два года назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления