Город 800-летие Нижнего Новгорода Самое главное к 800-летию фоторепортаж На большом воздушном шаре: смотрим, как прошел первый день фестиваля аэростатов в Нижнем Новгороде

На большом воздушном шаре: смотрим, как прошел первый день фестиваля аэростатов в Нижнем Новгороде

Покататься на шаре можно как платно, так и бесплатно до 20 августа

Запуск аэростатов проходил на стадионе «Нижний Новгород»

Вчера, 15 августа, в Нижнем Новгороде прошел первый день фестиваля воздухоплавания «Приволжская фиеста — 2021». В небо поднялись десятки аэростатов и пролетели над городом и областью. Если вы не успели понаблюдать за местной Каппадокией, то мы подготовили для вас фоторепортаж.

Высота полета аэростата в рамках фестиваля — 400 метров

Участие в фестивале приняли представители из 15 регионов страны. Они запустили в небо 25 тепловых аэростатов. По словам организаторов, «Приволжская фиеста» станет самым массовым запуском шаров в этом году в России. Показательные выступления на аэростатах продлятся до 20 августа. При хороших погодных условиях запуск воздушных шаров пройдет на рассвете и на закате. В один из дней фестиваля пилоты устроят ночное свечение аэростатов. Расписание и место запуска аэростатов будет сообщаться за несколько часов до старта.

Полеты проводятся на рассвете и за несколько часов до заката

Как пояснили организаторы, для проведения мероприятия необходимы точные данные о погодных условиях: осадках, силе и направлении ветра. Поэтому локация заранее не обозначается.

Днем воздушные шары в небо не поднимают из-за сильной активности солнца

Однако за полетом шаров можно не только понаблюдать. В рамках фестиваля с 16 по 19 августа на площадке «Спорт Порт» на стадионе «Нижний Новгород» будут организованы бесплатные привязные подъемы на аэростатах. Понаблюдать за городом с высоты можно будет с 18:00 до 21:00 при благоприятных погодных условиях. Участие в мероприятии бесплатное, но необходимо пройти регистрацию по ссылке.

До 20 августа в небо будут подниматься 25 аэростатов

Также нижегородский клуб воздухоплавателей будет организовывать платные полеты на воздушных шарах. Стоимость билетов — 8 тысяч рублей за взрослого и 6 тысяч рублей за ребенка от 8 до 14 лет. Также необходима предварительная запись.

Следующий запуск воздушных шаров запланирован на сегодняшний вечер. Время и место организаторы пока не называют.

Напомним, что в эти выходные прошли авиагонки «Формулы-1» и финал выступления «Стрижей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления