Город Подождем до осени. Подрядчик в третий раз сорвал сроки благоустройства сквера по улице Гордеевской

Подождем до осени. Подрядчик в третий раз сорвал сроки благоустройства сквера по улице Гордеевской

Изначально сдать объект планировалось 15 июля

На этот раз благоустроить сквер планируют до конца сентября

Благоустройство сквера по улице Гордеевской от дома № 14 до дома № 28 в Канавинском районе должно было завершиться еще 15 июля. Однако подрядчик «СтарКом», не успевая закончить работы, перенес сроки на 15 августа. В течение лета привести территорию в порядок не получилось. Срок сдачи объекта перенесли на конец сентября. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в соцсети Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

С подрядчиком был заключен контракт на 22,36 миллиона рублей. Рабочим предстояло заменить покрытия пешеходных дорожек и благоустроить детские площадки, установить лавочки, урны и качели.

Однако, как написал один из местных жителей с ником @alexkorobkov, по территории сквера нельзя пройти из-за разрухи, а деревья погибают из-за разрубленных корней.

Глава региона в соцсети пояснил, что к подрядчику «Старком» применены административные и штрафные санкции. Как рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе мэрии города, в адрес подрядной организации ведется претензионная работа по скверу Гордеевскому и Культбазы, где подрядчик также сорвал сроки благоустройства.

Организация «Старком» ведет сразу несколько проектов по благоустройству общественных пространств в Нижнем Новгороде. Сроки сдачи как минимум по трем объектам сорваны.

Так, «Старком» сорвал сроки благоустройства общественной территории «Культбаза в микрорайоне Северном» в Автозаводском районе. На работы было выделено 19,8 миллиона рублей. Кроме того, администрация города планирует расторгнуть контракт с компанией на благоустройство сквера на проспекте 70 лет Октября по той же причине.

По информации «Контур.Фокус», компания занимается также ремонтом социально значимых объектов. Так, в прошлом году «Старком» выиграл контракт на 29,3 миллиона рублей на проведение ремонта в школе № 106 в Ленинском районе. Завершить работы также должны были в июле нынешнего года. Однако, как рассказали корреспонденту NN.RU, в образовательном учреждении ремонт еще не завершился, и уверенности в том, что школа откроется к 1 сентября, нет. По информации ГТРК «Нижний Новгород», работы приостановились из-за ремонта системы отопления.

Кроме того, согласно информации в «Контур.Фокус», учредителями компании являются Андрей и Анна Старченко. Однако, видимо, позднее фамилия руководителя изменилась на Казакову. В 2017 году компания Анны «Старком-Сервис» имела в собственности ресторан «Усадьба» в доме № 10/30 по улице Ошарской. Там МЧС во время инспекции выявило ряд нарушений пожарной безопасности.

Это здание являлось флигелем старинной усадьбы XIX века и было незаконно снесено в 2019 году. По словам градозащитников, у фирмы «Сити-люкс», которая снесла исторический дом, не было разрешения. При этом незадолго до этого разрешение на снос здания требовал собственник.

Ранее редакция NN.RU рассказывала о благоустройстве сквера на площади Горького. Сроки сдачи объекта переносили также несколько раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления