Город Образование Снова в школу онлайн-трансляция Прогулки по Кремлю и праздник в городских парках: как проходит 1 Сентября в Нижнем Новгороде

Прогулки по Кремлю и праздник в городских парках: как проходит 1 Сентября в Нижнем Новгороде

Присылайте ваши фотографии с линеек и торжественных мероприятий

Линейки в этом году можно проводить только по классам и параллелям

Наступил один из главных школьных праздников — Первое сентября. А это значит, что множество учащихся пойдет сегодня в свои школы, вузы и колледжи. По всему городу можно встретить детей в парадной форме, с букетами цветов. Мы решили не оставаться в стороне от праздника. Смотрите наш онлайн-репортаж и участвуйте в нем. Присылайте свои фото или видео с Первого сентября (на почту news52@iportal.ru, через сообщение в «ВК» или инстаграм), и мы их опубликуем.

Алёна Семакина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил учащихся с Днем знаний.

— Позади жаркое лето, ставшее очень важным для всего региона. 800-летие Нижнего Новгорода позволило нам громко заявить о себе, реализовать немало интересных проектов, открыть новую страницу в истории города. Задача всех этих преобразований — чтобы нашему подрастающему поколению, тем, кто 1 сентября сядет за парты, нравилось жить в Нижегородской области и у них было как можно больше поводов гордиться своей малой родиной, — сообщил Никитин.

В этот день в школу пойдут почти 344 тысячи учащихся, среди них более 36 тысяч — первоклассники.

— Всем, кто работает в системе образования, а также школьникам и студентам желаю больших успехов! Пусть процесс обучения будет всегда интересным и радостным!

Алёна Семакина

Линейка прошла в школе № 19 в Нижегородском районе.

Алёна Семакина

Так выглядит площадка около школы № 18 на улице Невзоровых.

Алёна Семакина

В этом году школьные линейки проводятся только по классам и параллелям. Торжественные мероприятия смогут посетить и родители учеников, но только в масках и соблюдением социальной дистанции.

При этом в некоторых школах праздник ограничили классными часами. Так, линеек не было у четвертых классов в школах № 30 и 55. В образовательном учреждении № 32 у третьеклассников был только классный час.

Алёна Семакина

Первого сентября, пожалуй, многие вспоминают что-то из своей школьной жизни: любимых учителей, как прогуливали последние уроки. Наши корреспонденты тоже решили немного поностальгировать. Кстати, вы можете к нам присоединиться и присылать свои школьные фотографии и интересные истории тех лет.

Алёна Семакина

Торжественная линейка началась в школе № 29.

Алёна Семакина

Праздничный день в Нижнем Новгороде выдался пасмурным. Практически целый день в городе будут идти дожди, а температура воздуха — держаться на уровне +17 градусов. Подробнее о погоде в ближайшие дни можно прочитать в нашем материале.

Алёна Семакина

Екатерина Никитина поздравила подписчиков с Днем знаний и поделилась фотографиями детей.

— Как-то повзрослели дети за этот год — второе фото сделано год назад, — рассказала в своем Instagram супруга губернатора.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Алёна Семакина

Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович в этом году провожает сына в первый класс.

Алёна Семакина

Наши читатели Мария Бундина и Вадим Бессонов прислали нам фото со времени их школьных лет. Напомним, вы тоже можете поделиться с нами дорогими моментами школьной поры.

Алёна Семакина

Сегодняшний праздник не ограничивается только линейками и классными часами. В городе для детей организовывают самые разные мероприятия. В «Швейцарии», например, обещают устроить шоу трансформеров. NN.RU составил афишу, куда можно сходить с ребенком 1 Сентября.

Алёна Семакина

А вот «Школа 800» сегодня не откроет двери будущим ученикам.

Алёна Семакина

Наша читательница Елена Валова поделилась фотографиями торжественной линейки в школе № 118.

Алёна Семакина

Кролик, фокусник и танцы под Little Big — так первоклассники из 77-й школы отпраздновали 1 Сентября.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления