Город Жители новостроек в ЖК «Корабли» в Нижнем замерзают из-за некачественных окон

Жители новостроек в ЖК «Корабли» в Нижнем замерзают из-за некачественных окон

Застройщик и домоуправляющая компания игнорируют жалобы людей

На окнах в новостройках ЖК «Корабли» образуется наледь и снег

Жительница дома на улице Кораблестроителей, 52 в Нижнем Новгороде Светлана Соловьева рассказала NN.RU, что в ее квартире, которую она приобрела летом этого года, во всех комнатах промерзают окна и покрываются снегом и льдом. С похожей проблемой, по ее словам, столкнулись и соседи, однако домоуправляющая компания и застройщик игнорируют проблему.

— Я живу в ЖК «Корабли» на улице Кораблестроителей, 52, дому нет и года. Мы купили там квартиру летом. Сейчас у нас в квартире началась зима: в каждой комнате ледышки на окнах, весь снег и лед у нас в квартире, — рассказала Соловьева.

По ее словам, чтобы решить эту проблему, женщина обратилась в домоуправляющую компанию, составила с мастером заявление. После этого в течение двух недель к ней должна прийти комиссия, которая решит, нужно ли заменять окна. До застройщика «Жилстрой-НН» по телефону, который указан на официальном сайте, она дозвониться не может.

— По телефону отвечают, что я позвонила в отдел продаж, а другой номер телефона они не знают. Я написала письмо застройщику, меня попросили сообщить номер телефона, я это сделала, но в ответ опять тишина, — отметила женщина.

Она добавила, что с такой же проблемой столкнулись и ее соседи. В группе жилого комплекса в социальных сетях соседи пишут о такой же проблеме.

— И это притом, что дом стоит на гарантии. У нас также повздувался линолеум. На первом этаже у людей паркет, он тоже вздулся. Из крана течет желтая вода, а сейчас еще и такая беда с окнами, — сказала Соловьева.

Официальный комментарий от застройщика «Жилстрой-НН» и домоуправляющей компании редакция NN.RU рассчитывает получить позже.

Как сообщается на официальном сайте ЖК «Корабли», руководителем «Жилстрой-НН» является депутат областного Законодательного собрания Нижегородской области, заслуженный строитель России Евгений Викторович Березин. Согласно системе «Контур.Фокус», на компанию неоднократно подавали в суд за нарушения в сфере защиты прав потребителей. Некоторые из дел по решению суда были оставлены без изменений.

Владельцем компании является Александр Владимирович Бодягин. Также он директор «АвтоГарда», в чью деятельность входит в том числе управление недвижимым имуществом, производство строительно-монтажных работ, строительные отделочные работы и другое. Кроме того, Бодягин является директором компании «Поветлужье», занимающейся охотой, отловом и отстрелом диких животных.

Напомним, осенью 2021 года во дворе дома на Кораблестроителей, 52 в ЖК «Корабли» из канализационного люка бил фонтан воды. Жители обращались в водоканал, ДУК, администрацию Сормовского района, пока коммунальщики решали, кто должен устранить аварию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления