Город Аналитики «Яндекс.Погоды»: в новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде будет -7 °C

Аналитики «Яндекс.Погоды»: в новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде будет -7 °C

Первого января утром станет еще теплее

Местами по региону всё же сохранятся морозы

В новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде температура не опустится ниже -7 °C. Об этом NN.RU сообщили аналитики сервиса «Яндекс.Погода».

Также эксперты выяснили, какую погоду нижегородцы считают идеальной для главной ночи года. Данные метеонаблюдений в городе за последние 10 лет сопоставили с результатами опроса людей. Оказалось, что за последнее десятилетие нижегородцам трижды удалось встретить Новый год при образцовой погоде — в 2012, 2013 и 2019 годах. Идеальной новогодней погодой, оказалась такая: температура от 0 до -10 °C, безветренная, с умеренным снегопадом.

— В ночь с 31 декабря на 1 января нижегородцев ожидает небольшой снег. Температура воздуха около -7 °C, ветер будет дуть со скоростью 3,3 метра в секунду. Утром 1 января в городе потеплеет до -5 °C, ветер ослабнет до 2,8 метра в секунду. Ожидается небольшой снег, — сообщил Александр Ганьшин руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды».

Начало последней недели 2021 года встретило Нижегородскую область морозами и снегопадами. Но то, что в новогоднюю ночь, по прогнозам синоптиков, ожидается потепление, подтверждает и начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

По ее словам, в ближайшие дни над регионом продолжит властвовать арктический холод. Температура воздуха периодически будет опускаться до -15… -20 градусов. Напомним, ранее NN.RU уже публиковал прогноз погоды на праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления