Все новости
Все новости

Метро осталось без крыши: до весны нижегородцам придется спускаться в подземку по льду. Что об этом думают жители

Люди жалуются, что лестницу никто не чистит

Новые павильоны обещали построить весной 2022 года.

Поделиться

Павильоны и козырьки над 11 входами в метро снесли по решению суда к 800-летию Нижнего Новгорода. Новые конструкции планируют построить только весной, а пока люди вынуждены как можно крепче держаться за перила, чтобы не упасть на ступенях и не получить травму. Подробнее — в видеоматериале NN.RU.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Александр Карташов, Сергей Липатов, Мария Масляева

Напомним, 11 павильонов и защитных козырьков исчезли со станций метро «Заречная», «Ленинская», «Двигатель революции», «Пролетарская» и «Парк культуры» летом 2021 года. На их месте планируется построить новые современные конструкции следующей весной.

Первый аукцион по выбору подрядчика на строительство провалился — заявок так никто и не подал. Итого повторного конкурса подведут 30 декабря.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter