Город «Березовую рощу» в Канавинском районе собираются благоустроить. Рассказываем, как изменится пространство

«Березовую рощу» в Канавинском районе собираются благоустроить. Рассказываем, как изменится пространство

Работы должны завершиться к середине июля

Пространство располагается вблизи Сортировочного озера

Зону отдыха «Березовая роща» в Канавинском районе планируют благоустроить в этом году, на работы собираются потратить 16 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Комплексное благоустройство зоны отдыха включено в программу «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году проходили общественные обсуждения по поводу обновления территории, и, по информации местной администрации, жители Канавинского района поддержали идеи муниципального учреждения «Нижегородгражданпроект».

Организация представила проект, по которому пространство условно разделяется на несколько зон: прогулочную, спортивную, пляжную и другие. Кроме того, в «Березовой роще» планируют установить турники, волейбольные площадки, раздевалки и спасательную вышку.

По плану демонтажные работы должны начаться в марте, установка малых архитектурных форм и устройство покрытий — в мае. К ним относятся скамейки, шезлонги, теннисные столы, раздевалки, качели и информационные стенды. Кроме того, будет восстановлена скульптура «Крокодил». Завершить благоустройство подрядчик будет должен до 15 июля.

Малые архитектурные формы
Скульптуру планируют восстановить

Напомним, на благоустройство территории бывшего кладбища на Родионова в Нижнем Новгороде планируют потратить более 20 миллионов рублей. На время работ поклонный крест демонтируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления