Город Дом промок. Снег с крыши уничтожил новый ремонт в квартире нижегородки

Дом промок. Снег с крыши уничтожил новый ремонт в квартире нижегородки

ЖЭК навстречу жильцам не идет

Крыша дома нуждается в ремонте

В доме № 15 на улице Героя Советского Союза Поющева протекает крыша. Жильцам дома пришлось самим снимать с нее снег, чтобы остановить воду, струящуюся внутрь квартир. Об этом корреспонденту NN.RU рассказала девушка, проживающая в здании.

Также нижегородка сообщила, что крыша дома дала течь впервые за десяток лет. Талая вода хлынула к ней и ее соседям в квартиру и испортила в их жилище новый ремонт.

— На данный момент практически ничего не течет, так как в выходные мы сами выходили на крышу, чтобы сбросить остатки снега. В ЖЭК сегодня еще раз ходили, они обещали спустя месяц прийти посмотреть, что случилось. ЖЭК крышу так и не чинит. У наших соседей такая же ситуация один в один, — делится девушка.

В квартире нижегородки еще не произвели оценку ущерба. Также еще непонятно, кто будет в дальнейшем исправлять испорченный ремонт.

По словам девушки, проблема началась с маленькой течи в углу комнаты, которая появилась во время оттепели.

— На прошлой неделе образовалось всё остальное и продолжается и сейчас. Такое раньше было, но лет 10 назад. В этом году мы сделали ремонт, и вот, пожалуйста, сетует жительница дома.

По словам нижегородки, она писала о проблеме губернатору в «Инстаграм» и направляла запрос в Госжилинспекцию, но ситуация с течью до сих пор не разрешилась. Наш журналист направил запрос в администрацию города, чтобы выяснить, знают ли о проблеме в данном доме и что будут предпринимать. В данный момент мы ждем ответа от ведомства.

Напомним, ранее NN.RU писал о том, куда обращаться нижегородцам с проблемами из-за паводка, текущих крыш и затопленных подвалов. Мы собрали полный список телефонов на случай актуальных весенних бед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления